ВСУ провели успешную операцию в районе Дебальцевской дуги

Автор
ВСУ провели успешную операцию в районе Дебальцевской дуги

Министр обороны Украины доложил президенту о том, что ВСУ провели успешную операцию в районе Дебальцевской дуги.

Украинские военнослужащие провели успешную операцию по доставке боеприпасов и продуктов, а также эвакуации раненных в районе пос.Редкодуб (близ Дебальцево, Донецкая обл.), сообщает пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко со ссылкой на министра обороны Степана Полторака.

"Украинские военные провели успешную операцию в районе Редкодуба. В результате на наш блокпост завезено оружие, боеприпасы и продукты. Вывезено всех раненых. Об этом президенту доложил министр обороны. По его словам, продолжаются мероприятия по уничтожению противника вокруг Редкодуба", - говорится в сообщении С.Цеголко, обнародованном на его страничке в соцсети Фейсбук в пятницу днем.

Ранее украинские СМИ сообщали, что в районе пос.Редкодуб близ Дебальцево украинские военные попали в окружение боевиков и запросили подкрепление. Вместе с тем, в пресс-центре АТО информировали, что в районе этого населенного пункта сложная ситуация, но "все атаки были успешно отбиты, а украинская артиллерия нанесла противнику существенные потери".