Тымчук: На Донбасс зашли три конвоя снабжения из РФ

Автор
Тымчук: На Донбасс зашли три конвоя снабжения из РФ

Российско-террористические войска продолжают наращивать силы и средства на отдельных участках Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска на Донбассе усиливают свои основные ударные тактические группы и продолжают обстреливать позиции сил АТО, кроме того боевики ведут наступление на некоторых участках фронта. Тымчук сообщает, что вчера на территорию Донбасса с территории России зашли три конвоя снабжения боевиков.

По данным "ИС", противник активно усиливает боеспособность своей Новоазовской тактической группы - боевики перебрасывают подкрепление с Тельманово. Сообщается, что в данном районе сосредоточено около 17 танков и более 30 единиц ББМ. Кроме того, боевики на этом участке проводят наступательные действия и пытаются отодвинуть линию Широкино-Павлополь, которую удерживают силы АТО.

Тымчук также рассказал, что террористы накапливают материально-технические ресурсы и на Алчевско-Первомайском направлении. В районе Стазанов-Белое-Алчевск сосредоточено несколько артиллерийских групп российско-террористических войск (всего 36 орудий ствольной артиллерии, 12 установок РСЗО и 18 САУ).