Нардеп объяснил, почему увеличили численность ВСУ

Нардеп объяснил, почему увеличили численность ВСУ

Сегодня ВР увеличила численность Вооруженных сил Украины до 250 тыс человек.

Необходимость увеличения численности ВСУ возникла в связи с формированием новых подразделений. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от фракции "Самопомич" Павел Кишкар.

"При формировании новых подразделений организационная штатная структура утверждается соответствующим руководителем, начальником, и поэтому автоматически людей может еще и не быть, а предельная численность уже должна быть повышена. Это нужно для того, чтобы иметь оперативную возможность создать такое подразделение", - подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что сегодня программы улучшения обороноспособности страны не действуют, а техника не дошла до боевых подразделений.

"Мы хотели бы акцентировать внимание, что машинальное, механическое увеличение численности не приводит к увеличению обороноспособности страны. Только качественные изменения в боевой подготовке, технике, подготовке людей улучшат ситуацию. Мы будем говорить об этом каждый день верховному главнокомандующему, пока система не заработает", - сказал П.Кишкар.