Подробности убийства экс-депутата Олега Калашникова

Автор
Подробности убийства экс-депутата Олега Калашникова

В теле экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова было 5 огнестрельных ранений, одно из которых в голову.

В милиции отмечают, что обычно так называемый контрольный выстрел в голову делается при заказном убийстве. Кроме того, правоохранители уточнили, что уголовное производство факту смерти О.Калашникова открыто по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщалось ранее, 15 апреля в Киеве вечером экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников был застрелен в своем подъезде. Расследование преступления взял под личный контроль и.о. главы МВД Украины Василий Паскал. Одной из основных версий убийства О.Калашникова правоохранители рассматривают заказное убийство.

Как сообщил родственник экс-нардепа, в последнее время О.Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в последнее время в Украине при загадочных обстоятельствах произошло несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности, бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.