Завтра обнародуют список лиц, финансировавших терроризм на Донбассе

Автор
Завтра обнародуют список лиц, финансировавших терроризм на Донбассе

В четверг будут обнародованы имена проживающих в ЕС и Америке лиц, финансировавших терроризм на Донбассе, сообщил Антон Геращенко.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявляет, что в четверг на сайте центра сбора информации о террористах и сепаратистах "Миротворец" будет обнародована схема финансирования действующих на востоке Украины террористов, а также имена и фамилии лиц, которые перечисляли эти средства.

"Завтра на сайте "Миротворец" будут опубликована схема сбора средств в поддержку террористов "Новороссии", с именами, фамилиями и суммами средств перечисленных на приобретение оружия и амуниции террористам", - написал А.Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук.

В связи с этим советник главы МВД Украины посоветовал "лицам проживающим на территории цивилизованных стран Европы и Северной Америки приготовится давать разъяснения спецслужбам стран на территории которых Вы проживаете, о мотивации перечислять деньги на поддержку террористов".

По словам А.Геращенко, все данные о добровольном финансировании терроризма на Донбассе, были "получены в ходе проведения информационной спецоперации "Разводной ключ", проведенной специалистами центра "Миротворец".

Также он заявил, что украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, который получил статус беженца в Литве, причастен к финансированию терроризма.

"Толя - беги! Беги пока не арестовали за организацию финансирования терроризма против Украины", - написал он.

Как сообщалось, статус беженца А.Шарий получил после того, как в суде заявил о преследовании украинских правоохранительных органов после резонансных материалов об аптеках, которые торгуют наркотиками, и казино, которые работают под прикрытием МВД. По данным СМИ, против А.Шария в Украине возбуждено два уголовных дела – по статье "хулиганство" и по статье "заведомо ложное сообщение о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения".