Блогер показал изменения на военной базе РФ на границе с Украиной

Автор
Блогер показал изменения на военной базе РФ на границе с Украиной

А.Санс сравнил снимки из космоса за июнь, сентябрь 2014 и за март 2015 года.

Блогер Антуан Санс в американском блоге Medium обнародовал новые спутниковые фотографии Google российской военной базы в Миллерово, которая находится в 20 километрах от украинской границы.

По словам блогера, самое интересное, что за период с июня по сентябрь 2014 г. фотографии очень изменились.

"В прямоугольнике №1 можно увидеть около 70 танков и БТР, а также около 90 грузовиков. В прямоугольнике №2 можно насчитать около 60 бронированных машин и 20 грузовиков", - прокомментировал блогер снимок за сентябрь 2014 года.

На свежих снимках за март 2015 А.Санс заметил исчезновение большого количества техники, около 105 единиц.

Кроме того, он отметил, что количество палаток на фото увеличилось до 85. На земле остались следы от еще 80 палаток.

"Хотя нет никаких доказательств того, что зафиксированные спутником войска участвовали в вооруженном конфликте в Украине, но по крайней мере одно подразделение, которое присутствует в Миллерово в 2015 году, воевало в Украине в августе 2014 года", - сказал А.Санс.

По словам блогера, количество военных на базе в Миллерово уменьшается.

"В нашем случае спутниковые фотографии не только подтвердили наличие российских сил в первые месяцы 2015 года, но позволили получить более четкое представление о размерах этой силы, а также ее движении. Действительно, оставленные следы от палаток и грузовиков, позволяют говорить, что часть военных, присутствующих в Миллерово покинули базу в конце февраля или в марте", - добавил он.