Семьи погибших в пожаре на нефтебазе "БРСМ-нафта" получат по 200 тыс

Автор
Семьи погибших в пожаре на нефтебазе "БРСМ-нафта" получат по 200 тыс

Семьям погибших на нефтебазе под Киевом выплатят по 200 тысяч гривен.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Кабинет Министров планирует выделить из резервного фондапо 200 тысяч гривен семьям погибших на пожаре на нефтебазе "БРСМ-нафта", а также по 70 тысяч пострадавшим.

Об этом на заседании правительства сообщил представитель Министерства экономического развития и торговли.

"Подготовлен проект распоряжения, по которому ГСЧС выделяется 47,7 млн грн. Предусмотрены средства на финансовую помощь семьям погибших в размере 200 тыс. грн на погибшего и 70 тыс. на пострадавшего", - проинформировал представитель Минэкономики.

В то же время Премьер-министр Арсений Яценюк поручил выделить средства на курортно-санаторное лечение 300 сотрудников ГСЧС, принимавших участие в тушении пожара.

Напомним, пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" в Васильковском районе началась вечером в понедельник, 8 июня. Общее число погибших, по официальным данным, может достигать шести. Пострадало более 10 человек.