Нардеп: СБУ зафиксировала звонок Клюева из Москвы неделю назад

Автор
Нардеп: СБУ зафиксировала звонок Клюева из Москвы неделю назад

Неделю назад сотрудники Службы безопасности Украины зафиксировали звонок народного депутата Украины Сергея Клюева из Москвы.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Сюр продолжается: судя по всему, Сергей Клюев бежал из страны по воде. Генеральной прокуратурой не обнаружено данных, свидетельствующих о содействии сотрудников правоохранительных органов побегу подозреваемого Сергея Клюева и, соответственно, никаких следственных мероприятий по данному факту не производится. Генпрокуратуре неизвестно местонахождение беглеца-депутата. Между тем, по моим данным еще неделю назад сотрудники СБУ зафиксировали звонок Сергея Клюева в Москве, откуда он связывался со своей матерью ", - сообщил М.Найем.

Как сообщалось, 9 июня Генпрокурор Виктор Шокин подчеркнул, что народный депутат Сергей Клюев объявлен во внутренний и международный розыск. Также он отметил, что С.Клюев объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

Напомним, адвокат С.Клюева Юрий Сухов рассказал, что следователи ГПУ не вручали С.Клюеву сообщение о подозрении, значит, он не является подозреваемым, и поэтому, розыск С.Клюева является незаконным.

8 июня на сайте МВД Украины появилась информация о розыске нардепа С.Клюева Службой безопасности Украины.

Позже в СБУ сообщили, что не объявляли С.Клюева в розыск.