Тымчук рассказал, почему боевики "ДНР" и "ЛНР" паникуют

Автор
Тымчук рассказал, почему боевики "ДНР" и "ЛНР" паникуют

Дмитрий Тымчук связывает беспокойство среди боевиков с переброской российских войск из Донбасса в Сирию.

Вывод в Россию из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в "ДНР" и "ЛНР". Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Приказ Генштаба ВС РФ на вывод в РФ из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в "ДНР" и "ЛНР",  говорится в сообщении.

Как отмечается, руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи об готовящемся усилении Пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России "нежелательных элементов" из числа собственных наемников и местных боевиков.

Тымчук также отметил, что во многих бандформированиях и "органах управления" 1-го и 2-го "армейских корпусов" ("ДНР" и "ЛНР") наблюдается выезд российских "советников" из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России. На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной "помощи" местным боевикам.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Тымчук сообщил, что часть российских наемников будет откомандирована из Донбасса в Сирию.