В Украине стартует неделя безопасного дорожного движения

Автор
В Украине стартует неделя безопасного дорожного движения

В Украине с 9 по 15 ноября пройдет неделя безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"В рамках десятилетия действий по безопасности дорожного движения 2011-2020, провозглашенного резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН по повышению безопасности дорожного движения во всем мире, министерство здравоохранения Украины выступило инициатором проведения в Украине ежегодной недели безопасности дорожного движения, который пройдет с 9 по 15 ноября", - говорится в сообщении.

Главной темой недели в 2015 году, определенной ООН, будет безопасность детей на дороге. Все мероприятия будут стараться привлечь внимание общества к проблеме детского травматизма и смертности на дорогах и улучшения дорожной безопасности.

По инициативе министерства здравоохранения и при участии министерства инфраструктуры, министерства внутренних дел, министерства образования и науки, других министерств и ведомств, научной среды, Всемирного банка, Всемирной организации здравоохранения, международных и отечественных организаций в Украине пройдет ряд мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о безопасности на дороге, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, медицинского обеспечения безопасности дорожного движения.