Аваков рассказал, как зарегистрировать автомобиль без МРЭО и ГАИ

Автор
Аваков рассказал, как зарегистрировать автомобиль без МРЭО и ГАИ

Кабинет министров с сегодняшнего дня ликвидировал ГАИ и МРЭО.

Об этом в Фейсбуке сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовлена куча подзаконных нормативных изменений. И вот сегодня внес постановление на Кабинет министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!", - пишет он.

Как добавил Аваков, теперь при оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который бесплатно удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

Как отметил министр, с сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр. лица) достаточно предоставить в сервисный центр договор, подтвержденный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.