День Независимости в Киеве: как и где будут праздновать

День Независимости в Киеве: как и где будут праздновать

По случаю 25-й годовщины Независимости Украины столичная власть подготовила ряд развлекательных и культурных мероприятий.

Так, с 19 по 28 августа продлится выставка фоторабот ко Дню Независимости в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость". Также 19 августа на Певческом поле откроется выставка цветов "Гордость твоя, Украина".

20 августа на Почтовой площади начнется мероприятие "День Независимости на Почтовой", а 21 августа на Троицкой площади пройдет фестиваль развлечений и аттракционов.

21-27 августа состоится мероприятие по созданию из живых цветов крупнейшего в мире Государственного Флага Украины на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины с последующей регистрацией мероприятия в "Книге рекордов Гиннесса" и "Книге национальных рекордов Украины".

23 августа в 9:00 на Софийской площади состоится торжественное поднятие президентом государственного Флага Украины.

23-24 августа запланирован фестиваль волонтеров на Европейской площади. На Софийской площади пройдут выступления артистов и музыкантов, выставка фотографий героев АТО, а также песенный флешмоб

24 августа в 8:00 состоится возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после - чествование памяти героев Небесной Сотни на улице Институтской.

Парад войск по случаю 25-й годовщины Независимости Украины начнется в 10 часов на Майдане Незалежности.

Также на Софиевской площади пройдет Всеукраинский фестиваль творчества детей с особыми потребностями под патронатом жены Президента, а на Крещатике пройдет флеш-моб "Молодая страна".

На Русановской набережной устроят "Праздник у фонтанов". На Михайловской площади состоится Всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов.

В Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" устроят праздничный концерт, а вечером на Майдане Незалежности начнется концерт большого симфонического оркестра с участием музыкантов 1991 года рождения.