В этом году около 223 тысяч украинцев пройдут ВНО

В этом году около 223 тысяч украинцев пройдут ВНО

Для участия в ВНО в Украине зарегистрировалось 223 тыс. человек.

Для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) в Украине зарегистрировалось более 223 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки, со ссылкой на данные Украинского центра оценивания качества образования.

"По состоянию на 20 марта, по оперативным данным Украинского центра оценивания качества образования, в этом году по всей Украине на ВНО зарегистрировалось более 223 тис. человек", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что сейчас еще продолжается дообработка региональными центрами регистрационных документов, которые были отправлены почтой в установленные сроки (с 6 февраля по 17 марта), а уточненные данные будут обнародованы позже.

Внести изменения в регистрационные данные или устранить причины, послужившие основанием для отказа в регистрации, можно до 31 марта.

Участники оценивания могут внести изменения в персональные данные, перерегистрировавшись.

Для этого им нужно внести изменения в регистрационные данные с помощью сервиса "Внести изменения", сформировать и оформить новую регистрационную карточку, а также заново подать необходимый комплект документов.