Мотузяник рассказал о ранении четырех украинских бойцов

Мотузяник рассказал о ранении четырех украинских бойцов

Четверо украинских военных ранены в зоне АТО за сутки.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, никто не погиб, подтвердил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, четверо воинов получили ранения", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье днем в Киеве.

Ранее в воскресенье пресс-центр штаба АТО сообщал, что за прошедшие сутки боевики совершили 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых ранения получили четверо бойцов ВСУ.

Наибольшая огневая активность террористов была сосредоточена на Мариупольском направлении. Широкино боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, Водяное – из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов, Марьинку – из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов, Красногоровку, Гнутово и Павлополь – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Новогригорьевку – из вооружения БМП и противотанковых гранатометов, Новотроицкое – из пулеметов и стрелкового вооружения, Березовое – из крупнокалиберных пулеметов.

"На Донецком направлении, враг огнем из вооружения БТР, минометов калибра 120 мм и 82 мм накрывал защитников Верхнеторецком. Из 120 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП бил по опорным пунктам в районе Песков. Минометы 82 калибра, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров применял против защитников Авдеевки и Троицкого. Из гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Каменки и Шахты Бутовка, из крупнокалиберных пулеметов - защитников Опытного. Противотанковые гранатометы и стрелковое оружие применил против наших воинов под Новгородским и Луганским. В районах Песок, Зайцевого и Троицкого активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

На Луганском направлении боевики обстреливали Новоалександровку из гранатометов, а Донец – из стрелкового оружия.