В МИД сообщили, сколько украинцев не пустили в ЕС с начала действия безвиза

В МИД сообщили, сколько украинцев не пустили в ЕС с начала действия безвиза

С начала действия безвиза 33 украинца не пустили в ЕСЮ в каждом конкретном случае компетентные органы тщательно разбираются в той или иной ситуации.

С начала действия безвизового режима со странами Европейского союза через границу не пропустили 33 украинца, сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

Почти половина украинцев не хочет оформлять биометрические паспорта

"С начала безвиза в ЕС не пустили 33 украинцев. В каждом конкретном случае компетентные органы тщательно разбираются в той или иной ситуации", – говорится в сообщении на сайте МВД в воскресенье утром со ссылкой на заявление первого заместителя главы Государственной пограничной службы Украины Василия Серватюка.

[news_post id='3444915' name='' img='' align='left']

С 11 июня по состоянию на 00.00 23 июня пограничная служба Украины оформила 741тыс 795 граждан, которые выехали в Европейский Союз. Из них 156 тыс. 916 - по биометрическим паспортам.

В.Серватюк отметил, что количество выехавших по биометрическим паспортам составляет 29% от общего количества и напомнил, что есть определенный перечень требований и причин, на основании которых человеку могут отказать в пересечении границы.

"Когда возникают какие-то проблемы и вопросы, то они, как правило, решаются на месте. Но еще не зафиксировано случая, чтобы из Польши, например, кого-то вернули за нарушение срока пребывания как студента. В каждом конкретном случае компетентные органы разбираются тщательно в той или иной ситуации", - добавил В.Серватюк.