Международный день детей отметили в Киеве

Автор
Международный день детей отметили в Киеве

Международный день детей отметили 23 апреля в Украинском Доме Киева. Праздник организовало посольство Республики Турция в Украине.

В праздничных мероприятиях приняли участие представители посольств 14 государств разных континентов. Все мероприятия проходили 23 апреля с 10.00 до 17.00 час. в Украинском Доме по ул. Крещатик, 2.

Представители стран, которые участвовали в праздновании, разнообразно и красочно представили культуры своих народов на стеллажах, отведенных им организаторами.

9 Смотрите фото 

Участвовали в праздновании такие страны, как Австрия, Украина, Турция, Грузия, Нигерия, Польша, Азербайджан, Румыния, Казахстан, Южная Корея, Кыргызстан, Туркменистан, Индия и Пакистан.

В своем выступлении посол Турции в Украине Мехмет Самсар сказал, что Международный день детей является единственным в своем роде праздником, подаренным исключительно детям. От также отметил, что счастлив праздновать его в Киеве с украинскими и  турецкими детьми, а также детьми из других государств.

Отметим, что День детей – особенный праздник в Турции. Его отмечают с 23 апреля 1920 года в честь первого созыва Великого Национального Собрания в Анкаре.

Основателем Дня детей является первый президент Турции Кемаль Ататюрк.