Мужские профессии, в которых преуспели женщины

Автор
Мужские профессии, в которых преуспели женщины

На сегодняшний день существует мало профессий, в которых вы бы не нашли представительниц прекрасного пола.

Даже таксисты, кузнецы, капитаны морского судна, и даже телохранители имеют в своих рядах слабый пол.

Немало профессий, которые раньше принадлежали мужчинам, сейчас завоеваны женщинами. Например, женский пол легко справляется с ролью врачей, юристов и учителей, передает "Телеграф".

По мнению многих мужчин, женщина выбирает мужской род деятельности из-за того, что на это ее толкают ряд обстоятельств или внутренняя потребность. Как сообщают ученые, у некоторых женщин еще в утробе матери начали доминировать мужские гормоны, что прибавляет им брутальности и мужского характера в зрелом возрасте.

Самым распространенным мужским родом деятельности, в котором много представительниц слабого пола нашли себя, является работа таксиста. В наше время никого не удивишь многочисленными ''женскими такси''.

Водителями в таких средствах передвижения является слабый пол. Интересно, что 1-я в мире женщина-водитель такси появилась в 1908 году. Звали ее Элизабет фон Пап. В Европе женщины крутят баранку не только в такси, но и нередко - в фурах.

Женщины представлены также в такой профессии, как кузнец. Так, например, в гильдию мастеров-оружейников, которая существует в России, входят не только мужчины, но и представительницы женского пола. Это говорит о том, что данное занятие не только живо, но и привлекает, помимо сильных мужских рук, нежные женские ручки.

Среди капитанов морских суден также есть женщины. Трудно вообразить представительницу прекрасного пола, которая крутит штурвал корабля. Особенно дико эту звучит, если учесть поговорку о том, что женщина на корабле – к беде. Но это не для современных женщин! В 2007 году Карин Стар-Йансон из Швеции стала 1-й в мире женщиной-капитаном огромного лайнера!

Если мужчина трудоголик

Профессия бодигарда сейчас уже не принадлежит лишь мужчинам. Теперь в ней присутствует и женский пол. Женщин не пугает жесткость и опасность данной деятельности. Женщина-бодигард придает ее клиенту значимость и достаточно высокое положение в обществе. Плата за женщину-профессионала в разы выше, чем услуги мужчин-бодигардов. Если женщина захочет хорошо подзаработать и обозначить своему мужчине, ''кто в доме хозяин'', - тогда ей прямая дорога в телохранители!

"Телеграф"