В Киеве вручили дипломы лауреатам премии имени Ивана Франко

Автор
В Киеве вручили дипломы лауреатам премии имени Ивана Франко

2 августа в помещении Национального союза журналистов Украины состоялось торжественное вручение дипломов.

Сстоялось торжественное вручение дипломов лауреатам премии имени Ивана Франко в области информационной деятельности за 2013 год. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

В церемонии награждения приняли участие и.о.Председателя Госкомтелерадио Украины, заместитель председателя Комитета по премии имени Ивана Франко Анатолий Мураховский, директор департамента издательского дела и прессы Госкомтелерадио Украины Алексей Кононенко, председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко.

Как отметил Анатолий Мураховский, "все произведения, представленные на конкурс, очень достойные. Комитету не просто были договориться, решение не принималось единогласно. Мы дискутировали, спорили, были разночтения, и именно по результатам голосования определили самых достойных. Это еще раз доказывает открытость присуждения премии - ее получают на самом деле лучшие".

Напомним: лауреатом премии имени Ивана Франко в области информационной деятельности в этом году в номинации "За лучшую публикацию в печатных средствах массовой информации" определили Даниила Кулиняка за очерк "Благочестия нерушимый блюститель Даниил Братковский".

Телепроект журналистки Национальной телекомпании Украины Иванны Чередниченко "Киевская старина. Мир искусства" стал лучшим произведением в телевизионной сфере, а передача Виктории Наумчук и Татьяны Паламарчук (НРКУ) "Живой голос Василия Стуса"- в радиовещательной сфере.

В номинации "За лучшую научную работу в информационной сфере" лауреатом премии стал Виктор Шпак за монографию "Развитие издательского дела Украины в 1990-2010 гг."

Всего в этом году на соискание премии было выдвинуто около 40 творческих работ более 50 авторов из 15 областей и регионов Украины.

Кроме дипломов, победители получат денежное вознаграждение в размере 2 тыс. грн за счет Госбюджета.