17 работников ДСНС получили ключи от квартир в Днепропетровске

Автор
17 работников ДСНС получили ключи от квартир в Днепропетровске

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

По случаю Дня спасателя 17 работников главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ДСНС) в Днепропетровской области получили ключи от служебного жилья в реконструированном общежитии.

В Украине для обеспечения жильем спасателей реализуется проект по созданию ведомственного жилищного фонда путем переоборудования и реконструкции служебных помещений.

В частности, в Днепропетровской области было переоборудовано и проведен капитальный ремонт нежилого помещения, находившегося на балансе областного управления ДСНС Украины, в семейное общежитие, в котором 17 спасателей и получили жилье.

Работы по переоборудованию служебных помещений под жилье продолжаются и в других регионах страны. Так, в этом году получили жилье 20 семей офицеров и рядовых Харьковского гарнизона. Сейчас идет подготовка к реконструкции под жилье здания пожарной части № 69, которая находится в пгт Васищево Харьковской области. После переоборудования здания квартиры получат 10 семей работников ДСНС Украины.

В Нежине Черниговской области с помощью этой программы 4 семьи спасателей уже получили квартиры. В этом году в пгт Брюховичи Львовской области 13 семей офицеров и рядовых ДСНС Украины получили жилье по такой програмою. В сентябре 2013 года планируется сдача в эксплуатацию после реконструкции 13 квартир для служащих ДСНС в Одессе в 2014 году - 40 квартир в Донецке.

"Для обеспечения жильем наших сотрудников мы проводим работу с инвесторами, переоборудуем помещения, реконструируем общежития. Таким образом, ДСНС Украины в рамках своих возможностей обеспечивает спасателей жильем и комфортными условиями работы ", - подчеркнул Председатель ДСНС Украины Михаил Болотських. В Украине с 2010 года жилье получили 334 спасатели, из них 46 - с Днепропетровщины.