МИД работает над вопросом возвращения моряков с теплохода Sky Star

Автор
МИД работает над вопросом возвращения моряков с теплохода Sky Star

МИД работает над вопросом возвращения моряков с теплохода Sky Star в Украину - Е.Перебийнис.

МИД Украины работает над вопросом возвращения моряков с теплохода Sky Star в Украину, а также над возвращением им заработанных на судне денег. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Министерство иностранных дел проинформировало соответствующие правительственные организации: Генеральную прокуратуру, Министерство инфраструктуры. Также мы неоднократно обращались к владельцам судна. Вопрос в выплате задолженности по заработной плате этим морякам. Наше посольство в Анголе находится в постоянном контакте с этими моряками, они обеспечены медицинской помощью, едой и всем необходимым", - сообщил Е.Перебийнис.

Сейчас МИД совместно со всеми заинтересованными правительственными структурами Украины прорабатывается вопрос возвращения моряков в Украину.

Как сообщалось, капитан судна Николай Аржаев сообщил в письме, адресованном первому секретарю посольства Украины в Алжире Владимиру Кайдасю, что команда теплохода Sky Star, который находится под арестом в Камеруне, готова покинуть борт судна без получения полного расчета по зарплате.

Напомним, экипаж из 16 украинских моряков более полугода находится под арестом в Камеруне.