В Ивано-Франковске осудили 3-х участников ОПГ за наркотики

Автор
В Ивано-Франковске осудили 3-х участников ОПГ за наркотики

Ивано-Франковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3-х жителей Ивано-Франковска.

Последние в составе организованной преступной группы (ОПГ) покупали, хранили, сбывали и изготовляли особо опасные наркотические средства, а также склоняли к их употреблению других лиц. Как сообщает сегодня пресс-служба Ивано-Франковского городского суда, все 3 осужденных нигде не работают, ранее судимые. Среди них 2 мужчины, в возрасте 26 и 27 лет, и 32-летняя женщина, на иждивении которой двое малолетних детей.

"Судебное следствие установило, что в течение длительного времени эти 3 человека покупали и продавали таблетки" Субитекс "и наркотическое вещество "каннабис". Кроме того, подсудимая призналась, что производила дома психотропные препараты "Первитин","Ефидрин" и Винт", а также предоставляла свое жилье посторонним лицам для употребления наркотиков", - отмечает пресс-служба суда.

Во время обыска по месту жительства главаря ОПГ правоохранители обнаружили наркотические средства, а также патроны к различным моделям стрелкового оружия, которые он хранил незаконно. Главарь ОПГ приговорен к 7 годам, а другие двое участников - до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

[news id="831814"]