В понедельник в школу можно не идти

Автор
773
В понедельник в школу можно не идти

Наверное, это самое радостное сообщение для школьников Украины. С 28 октября по 3 ноября – осенние каникулы.

Как сообщает пресс-служба Министерство образования и науки Украины, осенние каникулы для украинских школьников продлятся с 28 октября по 3 ноября.  Минобразования и науки подчеркивает, что с учетом местных особенностей и климатических условий по согласованию с соответствующими местными органами управления образованием могут изменяться структура учебного года и график ученических каникул, сообщает Образовательный портал.

Чтобы ребенок смог хорошо отдохнуть на каникулах, независимо от того осенние это каникулы, зимние или весенние, их попросту нужно спланировать. Причем, независимо от финансовых возможностей, всегда можно придумать что-то оригинальное, веселое и интересное. Главное, чтобы ребенок расслабился и переключился. Для активного отдыха ребята смогут принять участие в различных районных и городских массовых мероприятиях, среди которых: концерты, фестивали, спортивные соревнования, конкурсы эрудитов, викторины, творческие вечера, встречи, экологические и природоохранные акции, выставки изобразительного, декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и научно-технического творчества.

Напомним, что для киевских школьников, 29 октября в 10:00 состоится встреча лидеров ученического самоуправления с Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской. Также 29 октября в 11:00 Родительский клуб "Единая семья" по теме "Коммуникативные модели взаимоотношений с детьми".

Киевский дворец детей и юношества приглашает всех желающих 30 октября в 17:00 на концерт детских творческих коллективов "Мы любим свою землю", а 31 октября в 12:00 на интерактивный спектакль "В поисках магического кристалла".

Среди наиболее интересных мероприятий организаторы отмечают: экономический брейн-ринг, походы-соревнования по технике туризма "Осенний марафон", городской конкурс юных конструкторов "В городе Фантазерске".

Кроме того, 28 октября в 11:30 в Парке Вечной Славы у памятника Неизвестному солдату состоятся торжества по случаю возобновления Почетного караула Поста № 1. Вахту Памяти у Вечного Огня юные киевляне будут нести с 28 октября по 6 ноября с 12:00 до 15:00.

[news id="845118"]