Виталия Кличко в суде ожидает иск депутата от "Батькивщины"

Автор
Виталия Кличко в суде ожидает иск депутата от "Батькивщины"

На Виталия Кличка подал в суд одесский депутат от "Батькивщины" Василий Задорожнюк.

Василий Задорожнюк, депутат Одесского облсовета от партии "Батькивщина", заявил о том, что подал в суд на Виталия Кличка, лидера партии "УДАР" с требованием обнародовать информацию о наличии права на ПМЖ в США и Германии. Об этом он сообщил еще в пятницу через свой блог в социальной сети Facebook.

В заявлении указана причина такого внезапного решения: "Избиратели неоднократно задавали мне вопрос о наличии у Виталия Кличко права постоянного проживания в Германии и США". Именно поэтому еще 14 декабря предыдущего года Задорожнюк обращался с запросом к Кличко, который, тем не менее, проигнорировал его, что вызвало недоумение у одесского депутата: "На мой взгляд, отсутствие ответа на простой запрос может свидетельствовать о том, что народному избраннику есть что скрывать от своих избирателей".

Такое поведение Виталия Кличко и недостаток информации о его"отношениях с иностранными государствами", по мнению Задорожнюка, является недопустимым, ведь Кличко является "не просто народным депутатом, он руководит целой фракцией в Верховной Раде, а потому избиратели имеют право знать чьи именно права и интересы отстаивает народный депутат в парламенте".

[news id="1007877"]