Вверх
Мобильная версия

Балога прокомментировал высказывания патриарха Кирилла

Балога прокомментировал высказывания патриарха Кирилла
Виктор Балога
18:12 Ср, 8 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Народный депутат Виктор Балога не одобрил высказывания патриарха Кирилла относительно событий в Украине.

Народный депутат Виктор Балога уверен, что никто, кроме самих украинцев не может молиться лучше за мир и добро в их стране. Об этом политик написал в своем блоге на Facebook.

В частности, известный своими оппозиционными высказываниями политик посчитал унизительным комментарии Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла относительно событий Украины. Виктор Балога искренне уверен, что украинцы и сами могут помолиться за добро и мир в их доме.

Так отреагировал Виктор Балога на интервью патриарха Кирилла, который не поддерживает революционные события в Украине и участие духовенства в них. Патриарх ранее  заявил, что Церковь должна помогать молитвой, а не быть на баррикадах.

Но, Балога уверен, что не зря же в далеком 1991-м году Украина отстояла свою независимость без единого выстрела. Поэтому грустно, что власти сегодня до сих пор боятся принимать судьбоносные решения. Как и боятся объединить церковь или следовать в Европу путем выбранным народом. И как результат – решения за украинских граждан принимают церковные и светские представители соседней страны. И что самое плохое, по мнению депутата, что украинским правителям не стыдно из-за такого положения вещей.

[news id="1017575"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
37 Комментариев
  • марко 08.01.2014 19:22

    гундяй-кирило вже давно пхає свого носа в чужі справи особливо його турбує УКРАЇНА бо якщо наші конфесії обєднаються і не буде тут наглого московського бидла пропадуть великі прибутки і прийдеться розпрощатись з мрією повернутись до срср от тому і злиться і тявкає на УКРАЇНУ

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • _99 08.01.2014 19:20

    Кирилл исходя из политических интересов России сейчас осуждает Майдан и выступления на нем религиозных деятелей, призывает церковь не участвовать в политике. На это хорошо ответил Филарет. А Кирилл сам еще не так давно пропагандировал идею "русского мира".. Если это не политика, то что?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • укра 08.01.2014 19:16

    балога - балогою . А генералу кирилу тут взагалі нема що ловити . нехай про чечню і дагестан молится аби небуло нових терактів. КІРЮХА ІДИ ЛЄСОМ. ХОЧЕШ ХАПНУТИ СПРобуй Рим ) українці проти кірілюшеханства

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Anatolij. 08.01.2014 19:16

    Бандеровская тварь снова выдвигает какие-то претензии к России и это в тот момент как его сообщники-фашистская мразь западно бандеровских отрыжек осознано и умышленно громит, насилует, ворует, обсчыкает и обсирает все и вся по городам Украины "мырною ходою". Желаю ему поскорее лопнуть от злости, зависти и страха перед Россией. Вы посмотрите на его рожу-на лицо низменные пороки и это визитная карточка всей бандеровской мрази. Это подлые убийцы и нелюди!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Лем 09.01.2014 00:02

      Чувак, ризикуєш луснути раніше. Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Opa 08.01.2014 19:14

    А кто ты такой, кто тебя уполномачивал высказываться за весь народ? Развалили, разграбили, распродали страну, вылезли на грязной воде наверх. И теперь эта аристократия помойки диктиует и навязывает свою мораль. Вот и валите в свою гейропу сами. Вам там самое место. А за всех не расписывайтесь. Дебилоиды майданутые.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • юрко 08.01.2014 19:14

    Витя,а какое твое собачачее дело? Ты наверняка ходок по костелам,а не церквям.
    Нимб нужно было зарабатывать в АП у Ющенко. Но ты там тайно,но откровенно обдрыстался!
    А теперь все норовишь в калашный ряд. Ты Гузара полудохлого комментируй!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • _99 08.01.2014 19:13

    Кирил говорит о церкови, которая должна быть вне политики, но помнится еще не так давно он практически агитировал за "русский мир" - единство славян. Если это не политика, то что?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дмитрий 08.01.2014 19:12

    кому кому как не этому уроду говорить о действиях церквей. Нажившись на контрабанде с западных границ теперь он хочет бабло легализовать в гейропе путём лизания их жоп. Вот жеж урод пятикопеечный. МЧС почти загубил и теперь он типа неприкасаемый депутат. Всех достанем. Вскрывайтесь дальше, нам потом будет легче вас к стенке...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 08.01.2014 19:05

    Ополчились да оскалились за кордоном холуи,
    Как шакалы лают издали, знать: боятся нас они.
    Помнят, как не раз вставала ты под кресты и образа.
    Ой! Как бежали окаянные, страха полные глаза.

    Не пытайтесь и не пробуйте приближаться к нам с мечом,
    Полетят все Ваши головы с благословения икон.
    Не сломить Вам душу русскую никогда и никому,
    Ведь она частица Божия и подвластна лишь ему.

    Так что копья прочь, и руки прочь! Вам Россию не понять,
    Где за честь сложить за друга голову и за Христа с улыбкой умирать!Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 08.01.2014 19:05

    Прочитал полностью интервью Святейшего Патриарха Кирилла и понял, что Балога либо дурак (ничего не понял), либо подлец (всё понял и переврал).

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Владимир 08.01.2014 19:02

    Кто такой Болога? Политик - неудачник который обделался вместе с Ющенко,его уровень ругаться с Задорным ,а критиковать патриарха он не имеет никакого морального права!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • марко 08.01.2014 19:02

    дійсно гундяю слід своє рило совати по рашах а не в УКРАЇНУ, його молитви нам не потрібні як і словеса ,набив кишені продажею горілки і т.д. обзавівся дорогими машинами маєтками а тепер лізе з своїм рилом когось повчати ми самі розберемося з своїми придурками

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • вв 08.01.2014 19:02

    Кирилл обратился к своей пастве и не гоже иноверцам комментировать духовного лидера миллионов украинских прихожан. У каждого есть свой духовник. У кого Папа, у кого Филарет, а умиллионов-Кирилл. Так, что закройте свои коробочки и помолчите.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 08.01.2014 19:02

    Балоге не Патриарха канонической православной Церквы нужно украинцам комментировать и осуждать. А прокомментировать укранцам почему на пример на территории католических и протестантских стран Европы узаконены однополые браки, почему Папа Римский вообще не осуждает Евросодом и другие европороки губящие души людей??????????????????

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Andi 08.01.2014 18:59

    Судя по комментарию, вы совершенно не знаете ни истории религии, ни истории православия на Руси. Читать ликбез я вам не намерен, но демонстрировать свое пещерное невежество в Интернете не стОит.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алеко 08.01.2014 18:56

    "следовать в Европу путем выбранным народом". А с чего бы Вам господин Балога говорить от имени всего народа Украины. Ведь майданутые - это вовсе не весь народ. Если и идти в Европу, то экономически сильным государством и предлагать науко- и технологическо- емкую продукцию. А идти в Европу по-рабски клянча подаяния - обрекать себя на рабскую зависимость. И еще, подписание ассоциации с ЕВРОСОЮЗОМ - это не членство. Об этом нет и речи. И безвизового режима для граждан Украины никто не собирается предоставлять.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дончанин 08.01.2014 18:56

    Балога -не образец для подражания, но ТОРГОВЕЦ ТАБАКОМ Кирилл Гундяев. точно не праведник)). пусть о себе молится. а то во всех церквях МП через каждые пять минут о его здравии поминают. Не о пастве молятся,. не к Богу взывают,. а что бы Патриарх и его камарилья здраствовали. где христианство???!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гость 08.01.2014 18:56

    на жаль багато дописувачів не бажають піднятись на розвинутий інтелектуальний рівень в якому повинні панувати любов до ближнього,Вдаючи з себе прибічників релігії топчуться по основних принципах.Замість поваги культивують зло і ненависть,Звпамятайте-згенероване Вами зло неодмінно до Вас іПОВЕРНЕТЬСЯ!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • GSC 08.01.2014 18:54

    Полоний, угроза оглашения материалов уголовных дел и предания гласности фактов сотрудичества с КГБ- очень весомые аргументы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ага 08.01.2014 18:52

    один спекуль наехал на другого спекуля

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • хрін 08.01.2014 18:49

    Сцить вже Кирило в Україну їздити, закінчилась халява. Тепер вже за паркана слюною бризкає. До дупи його повчання. Он Сибір хай піднімають. Москалі довбані, зіба хвалитися можуть, що в них 1/6 суші. А самі засранці нічого на ній не робялть путнього. Крило хіба цяцьками себе обвішав і лімузинів поскладав, прихвостень кремлівський.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • василий 08.01.2014 18:41

    нам, гражданам Украины, русский ли ты или словак, венгр или белорус, молдаванин или истинный украинец, - нам поменьше надо обращать внимание на всех собак, тявкающих из северных подворотней, и гавкающих только с одной целью: как бы мы поскорей начали грызть друг другу горло, а "спасители" милостиво протянули нам "руку помощи" - чтобы задушить в своих братских объятьях. теперь уж навсегда

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • ЯЯЯ 08.01.2014 18:41

    Украинским правителям начхать на все, кроме своих карманов. Когда уже нажрутся! Господа! На тот свет бентли не возьмешь! Вас уже нет! Вы мертвы для народа! а КГБшный Кирюша- вообще не авторитет.... меня даже не цепляют его речи.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Олег 08.01.2014 18:38

    Балога как ты вообще депутатом стал? Кто тебя выбрал?
    Если бы ты был грамотным и верующим человеком, то ты бы должен был знать, что православная каноническая Церковь едина и неделима и Патриарх Кирилл переживает за ее многовековую историческую целостность. И это так должно быть.
    Лучше бы ты Балога переживал про то что Святую Украину пытаться загнать в Евросодомное "стойло".

    Нравится 2165 Не нравится 97
    • Денис 08.01.2014 18:47

      Церковь говоришь не делима,а именно Кирилл ее и разделил...хм...пусть за своих молитсо:-)

      Нравится 2165 Не нравится 5
      • русич 09.01.2014 09:53

        первым ее разделил Данила Галицкий в 13 веке. В начале 20-го века ленинская революция. И теперьв в конце 20-го века некий гр-н Денисенкопо кличке Филарет. Патриарх Кирилл как раз ее объединяет. Зарубежные церкви (последствия революции 1917) уже вернул в лоно РПЦ...
        Успехов ему! Пусть шакашлы типа Баблоги воют... :)

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • земляк 08.01.2014 18:37

    Молодец! Надо чаще тыкать его рылом в его античеловеческую деятельность. Сколько судеб он загубил продажей безакцизной водки и сишгарет! Сотни тысяч, а то и миллионы! Вот какой пастырь дает оценку украинцам-очередной олигарх, только с крестом на пузе, миллиардами, яхтами , особняками за, с пецпоездами за спиной и свиным рылом ненависти перед народом Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 20
  • віктор 08.01.2014 18:35

    Куда замахнулся ,кто ты такой???что б осуждать. ПАТРИАРХА.смотри на себя.увидиш много чего.что нужно менять в себе самом,

    Нравится 2165 Не нравится 18
  • Госстть 08.01.2014 18:33

    Клоун свидомый ... какое решение может принять патриарх? Лучше вякал бы когда по майдану расхаживали действующие политики евро стран

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • Алекс 08.01.2014 18:31

    А вообще, кто такой Балога? Он скоро божьи заповеди комментировать будет. Сидел цуциком у Ющенко. Несет полную ответственность за полный провал политики выкормышей 2004 года, а сейчас постоянно всех комментирует, дает советы. За кого он себя держит?

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • umnik 08.01.2014 18:24

    НАДО ЖЕ, ГЛАВНЫЙ КОНТРАБАНДИСТ СТРАНЫ ВСПОМНИЛ О БОГЕ...:)
    ====
    КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ...:)
    ===
    ОБЛОМ У БАЛОГИ, ПО ПЛАНАМ АМЕРИКАНЦЕВ ПРИ РАСПАДЕ УКРАИНЫ ПОСЛЕ МАЙДАНА БАЛОГА ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ ФЮРЕРОМ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМОЙ АМЕРИКАНЦАМИ ПОДКАРПАТСКОЙ РУСИ...:)
    ==
    ПОКА ПРОЛЁТ. ВОТ ОН И ИСТЕРИТ...:)

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • GSC 08.01.2014 18:57

      umnikU При***ок, вимкни клавішу CAPS LOCK. Чи ти великими літерами пишеш, бо ти сам "вЯликий" кацап? І щоб страшніше було? То тебе ніхто не боїться.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • скандинав 08.01.2014 18:24

    Этот плешивый нацик,который со своим братиком приватизировал западную границу Украины и доил всю таможню в свое ведро даже права не имеет говорить что-то о народе и стране ,которых он хорошо обобрал при пчеловоде и под его эгидой.

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Денис 08.01.2014 18:52

      Он потому и говорит про кацапского попа ,который свое рыло сунет к нам

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Денис 08.01.2014 18:50

      Он и не говорит про своихЮа только говорит что бы Поп не сунул свой нос в нашу страну!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • владимир 08.01.2014 18:19

    ну всем известно, чио представляет собой семья балоги -ющенковские иуды

    Нравится 2165 Не нравится 6