Судебное заседание по делу защитника Тимошенко продолжается

Автор
Судебное заседание по делу защитника Тимошенко продолжается

В Печерском суде столицы продолжится судебное заседание по делу против Сергея Власенко.

Сегодня, 16 января, в Печерском райсуде состоится судебное заседание по делу против Сергея Власенко. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".

"В четверг, 16 января, в 11:00, в Печерском райсуде г. Киева (ул. Крещатик, 42а) состоится судебное заседание в отношении Сергея Власенко, защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которого обвиняют по сфальсифицированному против него делу", - говорится в сообщении.

Ранее УНН сообщал, сегодня Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины заявил, что открыло новое уголовное производство в отношении С. Власенко.

Напомним, в начале ноября 2013 стало известно, что Сергей Власенко обвиняется в нанесении телесных повреждений своей бывшей жене Наталье Окунской в 2008, 2010 и 2012 годах. Ему инкриминируют совершение преступления по ч. 1, ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 126 (побои и истязания) УК Украины. Так, 11 ноября Власенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру, где предъявили обвинение в совершении преступления.

Добавим, недавно Печерский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продолжил Сергею Власенку меру пресечения в виде залога на сумму 22,9 тыс. грн. с ограничениями не выезжать за пределы Киева без разрешения следователя, но разрешили посещать Харьков и Харьковскую область для защиты Ю.Тимошенко.

[news id="1030578"]