Вверх
Мобильная версия

Деятельность "Свободы" хотят запретить

Деятельность "Свободы" хотят запретить

Президиум крымского парламента обратился в Минюст и МВД Украины с просьбой запретить деятельность партии "Свобода".

Соответствующее обращение приняли 17 января во время заседания президиума ВС. Депутаты обвинили представителей "Свободы" в "расистских, антисемитских и ксенофобских" действиях, которые, по мнению представителей президиума ВС полуострова, "носят все более радикальный характер". "Особое возмущение вызывают призывы к свержению конституционного строя, расправе над должностными лицами, массовым акциям неповиновения", - заявили в обращении крымские депутаты.

Депутаты вспомнили о шествии в честь дня рождения Степана Бандеры 1 января нынешнего года. Участниками шествия якобы использовалась "ксенофобская риторика", а также "героизировался нацизм".

Представители партий власти обратились в Минюст и МВД с предложением запретить деятельности "Свобода" на основании ст. 37 Конституции Украины и ст. 5 Закона Украины "О политических партиях в Украине".

[news id="1025829"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • Андрей Ли 17.01.2014 16:14

    Очень правильно. Одесса за запрет свободы и подобных радикальных нетерпимцев. Пусть свою ненависть прячут куда подальше. А то приезжают и начинают права качать, где их не ждут и им не рады

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ТТ 17.01.2014 14:50

    Пора эту говорильню распускать и Крым присоединить к Украине полностью

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Kumaret Fashist 17.01.2014 14:40

    негайно запретить свободу и упа унсо как партии исповедующие национализм неонацизм и фашизм и экстремизм - только за

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Ярослав 17.01.2014 14:39

    "Свобода" открыто навязывает фашизм!!! Многие граждане Украины, выбирая в Верховную Раду представителей "Свободы" свято верили в то, что эта организация будет поддерживать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, ИНТЕРЕСЫ украинцев как нации, народности (традиции, обычаи, украинский язык, культуру). А что мы получили??? То, чего совершенно не ожидали! Зверское отношение к памятникам истории: памятник Ленину "свободовцам" поперек горла стоит- как зверье ломают памятники Ленину в разных городах Украины. Это наша история, плохая она или хорошая, тот кто бережет свою культуру, бережет и историю. Со стороны свободы насаждается ненависть, враждебность к русскому народу (хоть согласно истории Украины, российский народ близок нам по происхождению, корни одни у нашей народности- Киевская Русь, да и более дружественная народность), даже свое коренное население Украины, говорящее на русском языке "малороссией" обзывают, своих украинцев ненавидят. Однозначно: ФАШИЗМА быть на Украине не должно. "Свободу" нужно запретить!!! Они себя своими экстремистскими выходками, навязыванием фашизма, ненависти скомпрометировали, а с каким ожесточением, зверством в людей камнями кидались, палками, цепями били, хоть там стояли точно такие же УКРАИНЦЫ. Самих же национальных интересов, культурных ценностей украинцев они не сохраняют, наоборот их разрушают!.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • atos 17.01.2014 14:36

    ПАРАША ПЛАЧЕТ ПО ХЕРОЯМ....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • atos 17.01.2014 14:35

    ДАВНО ПОРА !
    ИГРЫ С ФАШИСТАМИ ДО ДОБРА НЕ ПРИВЕДУТ.
    ТЯГНЫРЫЛО И КОМПАНИЮ НА ПАРАШУ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 777 17.01.2014 14:34

    давно пора запретить неофашистов!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Валерий 17.01.2014 14:33

    Давно пора, явно фашистская партия, чтобы они не говорили и какие бы они песни не пели

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гнат 17.01.2014 14:33

    Это лучшая реклама для ВО Свободы в Украине. После такого ВО Свобода точно к власти придёт в Украине.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Ольга 17.01.2014 14:30

    Мало ли кому что не нравится . В Крыму жгли книги и устроили шабаш в масках с факелами. Как в гитлеровской Германии - вот истиное лицо фашизма. Компартию давно надо запретить.Продаёт свои голоса в ВР ,идёт на выборы за народ радеет , а потом с покращивателями обворовывают народ Иуды.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • люда 17.01.2014 14:30

    Давно пора, даже хваленая Европа это признала.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 17.01.2014 14:29

    Да ну, это надо ПР запретить как шовинистическую партию партию которая призивает к расколу Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • mAX 17.01.2014 14:27

    А парламент Крыма чего молчит что русские националисты провели факельное шествие в Крыму и при этом еще и палили украинские книги! До такого опускались только фашисты с комуняками!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Alex Kyiv 17.01.2014 14:27

    Вот бандюки рыговские зашуршали! Дальше, наверное высылка крымских татар в оренбуржские степи, как пособников империализма и расстрел на улице всех, кто осмеливается говорить по-украински!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • шаша 17.01.2014 14:26

    Самая модная песня в Крыму : есть у тупорылия начало, нет у тупорылия конца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • А 17.01.2014 14:25

    ДАВНО ПОРА ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пе тр 17.01.2014 14:20

    Ну ВЛАСТЬ и депутаты! Слабо выполнить требование?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пе тр 17.01.2014 14:18

    Ну ВЛАСТЬ и депутаты! Слабо реализовать требование?

    Нравится 2165 Не нравится 0