Вверх
Мобильная версия

Россия заявляет, что может вмешаться в конфликт в Украине

Россия заявляет, что может вмешаться в конфликт в Украине
Смотрите фото (45)
Сергей Лавров

Представители российского правительства заявили, что Россия может "помочь" Украине урегулировать кризис.

При условии, если украинская власть попросит об этом. Кроме того, российские власти намекнули, что за событиями в Киеве стоят Соединенные Штаты и ОБСЕ. В частности, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова "выступить в роли посредника" в вопросе выхода из политического кризиса в Украине, если Киев обратится за помощью. Вместе с тем, Лавров отметил, что пока он не видит такой необходимости. "Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией", - сказал Лавров во время пресс-конференции 21 января.

"Мы, безусловно, осуждаем любое насилие. И надеюсь, что все понимают недопустимость провокаций, которые мы наблюдаем на экранах", - сказал глава МИД России. Он сообщил, что российские власти "крайне обеспокоены событиями в Украине", призвав стороны к диалогу.

Российский министр намекнул на то, что "беспорядки" в Киеве возникли с внешней помощью. "Наши коллеги из США на СМИД ОБСЕ в конце декабря требовали от правительства Украины, прислушаться к голосу народа, иначе, как они говорили, в стране наступит хаос. Это что - пророчество или предвидение?", - сказал Лавров. По его словам, "наверняка, кто-то в этом хаосе заинтересован". "Мы хотим, чтобы Украина была стабильна...", - отметил министр.

[news id="1033307"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
56 Комментариев
  • adolf 28.01.2014 18:28

    burn не говори за всех только бакланы так делают....смысловое значение империя не знаешь ,а рассуждаешь....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дмитрий 26.01.2014 12:57

    Как бы говоря Россия помогла и не только Сирии от Американцев!, не только Северной Осетии от Американцев и Грузин! Так что принимайте помощь пока вам помогают! Вы думаете вступите ЕС и заживёте как в Европе? Если да, то ты наивен и глуп! Ну и что, что вы вступите в ЕС? Для ЕС важен внешний рынок он заставит вас экспортировать определённый товар! И на что вы будете экспортировать? На какие этакие ши ши? Путин сказал, если Украина вступит в ЕС, внешняя торговля с Россией запретиться вам и вы останетесь без энерго ресурсов! и вас выпендрят из ЕС!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • burn 21.01.2014 17:56

    Россия? Вы лучше следите за своей страной! Не надо нам вашей помощи, от диктаторской империи помощи не надо, возомнили из себя хрен прости что!

    Нравится 2165 Не нравится 25
    • Михалыч 21.01.2014 18:46

      для "особо одаренных" поясняю: диктаторская империя Россия спасла Сирию как минимум от америкосовских бомбардировок и помогла разрулить ситуацию в регионе... так что иди учи уроки, а не строчи комменты - не будешь смешным

      Нравится 2165 Не нравится 12
  • Ярослав 21.01.2014 15:49

    Во первых в статье уже переврано, то что заявила Россия! С какой целью??? В центре Киева совершают преступления уже не мирные граждане со своими требованиями, начав общественные беспорядки, они автоматически превратились в бандитов, а евромайдан автоматически умер. Народ Украины не поддерживает этих бандитов в своем большинстве! Сейчас мы надеемся, что у действующей власти достаточно сил, для того, чтоб бандитов задержать и привлечь к ответственности за их действия. Однако по призыву действующей власти мы готовы мобилизоваться и прийти в Киев, если сил для прекращения беспорядков недостаточно! Что Россия обеспокоена судьбой Украины радует. Из истории известно, что в борьбе за свободу и независимость Украины, когда силы были неравны, Богдан Хмельницкий обратился за помощью к России, мы это помним. Мы понимаем, что Россия никогда не влазила во внутреннюю политику Украины и никогда не влезет. Спасибо за поддержку! Надеюсь, что народ Украины, ныне действующая власть Украины справится с БАНДИТАМИ(выращенными и отдресированными из евромайдана) в центре Киева!

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • burn 21.01.2014 17:59

      ты не прав на 100%, Россия это диктатура, они не хотят чтобы мы шли в ЕС, т.к. граждане россияне мб и поймут что если в Украине удалось это сделать, то и они выйдут, и тогда империи конец. А ты близкоглазый, тупоголовый ущерб.

      Нравится 2165 Не нравится 10
      • Ярослав 22.01.2014 09:34

        Не прав ты, burn, на 1000%. Россия никогда не была диктатурой! Никогда! Поэтому не пытайся мне сейчас грузить ту грязь, то вранье, что тебе в уши, в ум вдули со сцены еврогейбомжмайдана! Я умею отличать правду ото лжи! Россию я знаю не по наслышке! Я жил в этой стране, пришлось там жить какое-то время, поэтому не нужно мне лапшу вешать на уши, это бесполезно. А кто близкоглазый, тупоголовый ущерб, так это ты! Тебя попользовали как члена стада из стойла еврогейбомжмайдан и дальше будут пользовать, пока ты остаешься тупоголовым!

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • Юрий 21.01.2014 15:34

    Если и говорили в США о том, что будет хаос, так только потому, что знают украинский народ лучше той же России. Власти РФ до сих пор думают, что менталитет украинцев остался на уровне совка, как, в принципе, в России и у нас, в Беларуси. Ан нет. Люди в Украине, в отличие от нас, сильны духом и просто так свободу не отдадут! И они понимают, если сейчас упустят эту возможность сменить власть, то в следующий раз это может быть очень не скоро... И еще я восхищаюсь мужеством и выдержкой митингующих: когда тебя не слышат уже два месяца, начинаешь переходить к решительным мерам. Власть в лице лидера должна была в самом начале прислушаться к народу, который ее, эту власть, кормит и выйти на переговоры. Янукович, к сожалению, струсил и пытался совершенно другими путями установить свое господство... Я против крови, с какой бы стороны она ни проливалась: я очень люблю Украину и прекрасных жителей этой страны. Но в данной ситуации именно на власти лежит полная ответственность за кровь! Я считаю, что у президента один человеческий выход из ситуации: сложить свои полномочия..

    Нравится 2165 Не нравится 11
    • Артур 21.01.2014 18:36

      Юрий, власть они не сменят, этой кучке бандюганов народ власть сменить в стране не даст! Президента мы выбрали и в настоящий момент в такой обстановке он не уйдет, он не может подвести нашего доверия и будет на своем посту! Ты не врал бы самому себе: где ты против крови? Ты за нее, ты одобряешь бандитские противонародные, противозаконные, противогосударственные действия *ОППозиционеров и бандитов нападающих на сотрудников МВД (именно бандиты с майдана19.01.2014 г. начали нападение). Не считай себя самым умным. Люди не дураки, не пытайся вешать лапшу на уши, не пройдет, уже отлично во всем разбираемся и не слепые, видим, хоть сейчас СМИ многие брешут

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Банду геть! 21.01.2014 13:02

    А этому ...... кто слово давал? Провокаторский вопрос!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Владимир 21.01.2014 12:44

    Открыл хавальник и рупирует пупкинский бред!
    Браття, в ріднім краю панувати не дамо нікому

    Нравится 2165 Не нравится 16
    • shkol'nick 21.01.2014 14:10

      головне щоб дійсно ніхто не панував, бо продадуться за гроші тій гейропі, і усе, а потім будуть кричати що вони вільні

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Amatar Post 21.01.2014 12:42

    зае-ли уже эти правокатары журналисты со своими гребаными проплачеными статейка! вы что думаете люди идиоты???

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Ольга 21.01.2014 12:39

    Ваши украинские СМИ все переиначивают. Смысл искажаютю Почитайте в независимых СМИ:
    он сказал дословно, что если Украина попросит. то Россия может посредничать. Но тольако если попросит. А у вас заголовок " Может вмешаться". Кстати, Россия меньше всех вмешивается в ваши дела. А ЕС и США все время на арене и за кулисами рулят

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • крот 26.01.2014 21:00

      Где это ЕС вмешивается? Приехали на майдан некоторые представители зарубежных государств и поддержали мирный протест-это вмешательство? А если бы весь Восток Украины вышел в Киеве на мирный протест за, предположим, обещанное вступление в Таежный союз и его бы силой пытались разогнать власть, то результат был бы страшным! Россия не только бы посылала своих дипломатов уговаривать власть не применять силу, а ввела бы танки для защиты интересов протестующего народаОставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • крот 26.01.2014 20:48

      Где это ЕС вмешивается? Приехали на майдан некоторые представители зарубежных государств и поддержали мирный протест-это вмешательство? А если бы весь Восток Украины вышел в Киеве на мирный протест за, предположим, обещанное вступление в Таежный союз и его бы силой пытались разогнать власть, то результат был бы страшным! Россия не только бы посылала своих дипломатов уговаривать власть не применять силу, а ввела бы танки для защиты интересов протестующего народа

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Думающий своей головой 21.01.2014 13:03

      Слышала звон да не знаешь где он ! Красавица, не мудрствуй лукаво. Если не знаешь глубины вопроса не умничай. Путин и другие в России заитересованы искажать информацию и трактуют её в своих личных итересах (читай информацию из разных стран и источников). Чем больше источников информации, тем ближе будешь к истине !

      Нравится 2165 Не нравится 14
      • Тимофей 21.01.2014 14:09

        Думающий своей головой- я бы сказал Думающий своей головой еврогейбомжмайданского стада- наши украинские СМИ действительно информацию перевирают и перекручивают. Думающие именно своей головой считают по другому и эту мразь еврогейбомжмайдан бандитов показавших свое кровавое лицо купленных западом на майдане готовы смести уже сегодня!

        Нравится 2165 Не нравится 4
  • Владимир 21.01.2014 12:36

    "какая противная рррожа" - це у кацапа лице таке
    не лізь падл..ка, до нашої неньки!!!

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Іван 21.01.2014 12:31

    Нехай Лавров з Путлером наводять порядок в Сочі й прилеглих територіях!

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Думающий своей головой 21.01.2014 12:08

    Двое в драку третий... (сам знаешь куда). Россия, я уважаю твой народ, но презираю твоих правителей. Украина сама разберётся со своими беднягами.Если Россия вмешается будет кровь, боль, обида на многие годы. Вам что мало Прибалтики,Грузии, Афганистана и т.д. и т. п. ? Не суйтесь со своей "помощью". Когда щенка загоняют в угол даже щенок кусается, а мы (украинцы) ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ доведенные до предела. Чем Россия можете действительно помочь ? Заберите к себе нашего Азарова, он вам поможет развалить экономику.

    Нравится 2165 Не нравится 18
    • Православный 21.01.2014 13:25

      Вместе с Азаровым заберем и подарок Хрущева, половину окраины. Кажется этот вариант оп пазиция не рассматривает?

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • Юз 21.01.2014 20:12

        Слушай, пр-славный. Не суйся туда куда не просят. Крым никогда не принадлежал расеи. Вместо Крыма Хрущев отдал другие земли Украины.Пермь и Новгород когда-то были украинскими. Оставить комментарий..

        Нравится 2165 Не нравится 12
      • Людмила 21.01.2014 18:42

        Поинтересуйтесь, какие украинские территории получила Россия взамен Крыма. Тогда поймёте, что ни о каком подарке речи не было!!!
        Ваше невежество не оправдывает Вашу агрессию!

        Нравится 2165 Не нравится 7
  • цьоцьо 21.01.2014 12:05

    Ще легальних московських угро-фінів нам бракує. Згадайте 40-50 роки, коли наші батьки били московську жидо-комуну. То так-от, брішки. Не пхайте свої свинячі рила на нашу землю.

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • ВАЛЕНТИН 21.01.2014 12:04

    У нас подавляющее больщинство народа требует немедленной смены власти а обратиться за помощью к России может только Янек чтоб защитить своё наворованное богатство но в таком случае народ обратится к миолвому сообшеству за помощью и может возникнуть третья мировая война что очень опастно при совремённом наличии средств массового уничтожения всего живого на планете.

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Леон 21.01.2014 14:04

      НЕ БРЕХИ падлюко, ты не весь народ! Большинство народа у нас осуждают то что творят бандиты с еврогейбомжмайдана, готовы подняться на мобилизацию и смести эту мразь с майдана!!! А власть менять будем только законным путем, когда окончится срок действий полномочий президента, которого мы выбрали и которому доверяем! Поэтому не СМЕЙ говорить от имени всего народа!

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Гость 21.01.2014 11:58

    Из некоторых комментариев видно, как эти комментаторы страдают запором мысли и поносом слов. Слава Украине и её окрестностям.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Юра 21.01.2014 11:55

    Вы уже давно вмешались, лживые гебисты.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Юз 21.01.2014 11:55

    Кто бы не квакал, но расеи лучше молчать. Сама, скотина, понатыковала в Украине своих псов, которые устраивают всю эту провокацию, а на других сваливает. Ты еще за убийство наших рыбаков на Азове не ответил. И вообще, лучше не нервируй наш народ и не лезьте на Украину своими паскудными ручонками, окровавленными на Кавказе.

    Нравится 2165 Не нравится 16
    • Православный 21.01.2014 13:14

      только не надо за весь Народ, ваши ручки там тож были, да и где их только не было. Лучшие в мире вертухаи, без обид.

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • Игорь 21.01.2014 11:54

    Все что происходит в Украине идет по сценарию написанному в России. Конечно Россия будет отрицать это, но это истина, которая не обсуждается. Поэтому в первую очередь России нестоит вмешиваться в дела Украины. России понять и зарубить себе на носу, что Украина независимое, самостоятельное государство. Хотя это до них будет доходить очень долго, как до жирафа.

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • лектор 21.01.2014 11:54

    та ти і так постійно вмішуєшся

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Гвоздь 21.01.2014 11:53

    Что за ссали бандерлоги и ржавые.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Федор 21.01.2014 11:51

    Лавров! Оставьте Украину в покое. Мы сами разберемся с кладбищенской стабильностью, которую создала нынешняя власть. Как избрали, так и спустим ее в клозет.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • вова 21.01.2014 11:51

    Наглости нет предела у соседа...Понятно теперь у кого научились бандюки лгать,воровать и запугивать...Навел бы у себя порядок!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Брюс 21.01.2014 11:51

    От чертило! А допустить, что просто януческу за...бал уже, мозгов не хватает?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Ига 21.01.2014 11:50

    Г бисты против бандитов , или за? Вот и поглядим.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • дмитрий 21.01.2014 11:49

    Россия самое беспредельное территориальное образоване в мире, всем кому она "помогла" досих пор находятся в состоянии войны. Они бы на своей территории разобрались " помощники" и не финансировали 5- ю колонну.

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • Гость 21.01.2014 11:49

    Сравнивая название и содержание статьи, можно сделать вывод, что её автор профессиональный провокатор.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • вова 21.01.2014 11:49

    Те,которые кричали об угрозе фашизма,сами оказались фашистами.Те,которые кричали об угрозе экстремизма-сами оказались экстремистами.Те.которые кричали об угрозе госсударственного переворота-сами этот переворот совершили!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • major_dim 21.01.2014 11:48

    Заткнулся бы уже, урод! Вас ещё не хватало, вы и так уже настроили против себя большую часть населения Украины. Идите проспитесь, везде мерещуться шпионы и длинная рука Запада. Ты в каком времени застрял. Народ Украины сам выбирает свой путь!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Днепр 21.01.2014 11:47

    себе помогите

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • харків 21.01.2014 11:47

    УКРАЇНА НЕ ЧЕЧНЯ ПОЛУЧИТЕ БУДЕТЕ ДРАПАТИ АЖ ПИЛЬ СТОВПОМ БУДЕ СТОЯТИ

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • Гость 21.01.2014 11:46

    Естественно! Кто бы сомневался! Спят и видят навести порядок и принудить к миру ещё и в Украине! Просто мечта Кремля!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Думающий 21.01.2014 11:46

    У себя порядки наведите. И не лезьте. "Помощники" хреновы.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • DORA 21.01.2014 11:45

    Дома у себя решайте,здесь мы сами между собой решим.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Aleks 21.01.2014 11:45

    Оставить комментарий..Пошли вы в Ж.... попощни хре...вы. Вы уже "помогли".

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • ваня 21.01.2014 11:45

    Пусть у себя порядок наведут ! Спасатели херовы !

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Патріот 21.01.2014 11:43

    Лилипутин, разберись со своими терористами

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • леша 21.01.2014 11:43

    Нам Россия не нужна прочь руки от Украины! Нам не нужен фашистский режим Путина как в России

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Юрий 21.01.2014 11:42

    Как Афганистан в своё время "попросил" помочь СССР?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Игла 21.01.2014 11:42

    Кремлядьская мразь смеет рассуждать. Не суй своё козлиное рыло в украинскую землю.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Патріот 21.01.2014 11:42

    Разберитесь лучше с Волгоградом и террористами, они вам еще полкажут кузькину мать

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • лео 21.01.2014 11:41

    а не лезли бы вы в украину!!! сами с собой разберитесь!!! грузия от вас освободилась и стало у них гараздо меньше коррупции!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Ліза 21.01.2014 11:40

    гамнюки

    Нравится 2165 Не нравится 6