Яценюк: Из кабинета Януковича мы намерены выйти с результатом

Автор
Яценюк: Из кабинета Януковича мы намерены выйти с результатом

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк перед встречей с Виктором Януковичем отметил, что из АП они должны выйти с результатом.

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк перед встречей с Президентом Украины Виктором Януковичем отметил, что из АП они должны выйти с результатом, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Мы ждем решения, которое позволило бы избежать кровопролития, остановить насилие, которое сейчас происходит в Киеве, по областям, осуществляемое властью, беречь страну и идти дальше по пути сохранения нашего государства и сохранения будущего для каждого украинца и сохранить страну", - заявил председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам перед началом переговоров оппозиции с президентом в четверг, 23 января.

"С этим мы идем к Януковичу, и мы должны выйти с результатом. Как первый шаг, но реальный шаг к урегулированию этого драматического кризиса, спровоцированного властями", - сказал Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что "люди требуют справедливого решения": "Мы здесь, чтобы передать требование людей". "Почти три месяца люди стоят и требуют справедливости. И три месяца власть глуха", - сказал он. Арсений Яценюк подчеркнул, что сейчас речь идет о "сохранении жизни людей и сохранении страны как таковой": "И это - задача в первую очередь власти, которая спровоцировала это противостояние".

[news id="1052648"]