Вверх
Мобильная версия

Яценюк: Оппозиция не отклоняет и не принимает предложение власти

Яценюк: Оппозиция не отклоняет и не принимает предложение власти
Арсений Яценюк
01:09 Вс, 26 Январь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция может рассматривать это предложение только совместно с другими оппозиционными фракциями.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция, мягко говоря, не в восторге от предложения возглавить правительство и разделить ответственность с действующей властью, поскольку страна находится на грани банкротства.

На брифинге в ночь на воскресенье А.Яценюк сказал, что оппозиция это предложение власти пока не приняло, но и не отклонило. "Мы не отклоняем, но и не принимаем это предложение", - сказал он. А.Яценюк подчеркнул, что оппозиция может рассматривать это предложение только совместно с другими оппозиционными фракциями.

"Основным условием, чтобы взять ответственность за себя и за страну является подписание Соглашения с Евросоюзом, освобождение людей из-под ареста, амнистия для всех людей (политзаключенных – ИФ), изменения в Конституцию и возврат ее к Конституции 2004 года, отмену всех диктаторских законов, (принятых 16 января – ИФ)", - заявил А.Яценюк.

Оппозиционер также подчеркнул, что подписание соглашения с ЕС предусматривает выполнение ключевого требования освобождение Юлии Тимошенко.

[news id="1061617"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • украинка 26.01.2014 07:49

    Поддерживаю твёрдые требования опозиции, кость не проглотили. Оказавшим сопротивление власти ,отступать некуда, а отступить , это значит отказаться от своих требований.Власть должна не компромисы искать, а выполнить требования народа, в той редакции, как предлагается.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • ИВАН 26.01.2014 04:04

    кАКОЙ НАХ ЯЦЕНЮК НА ЭТОТ ПОСТ.
    ВЫ ЧТО?
    И КАКОЙ НАХ ЕС?
    НАМ НЕЛЬЗЯ В ЕС.
    НО ЯЦЫКА НА ДАННЫЙ ПОСТ ТАК ТЕМ БОЛЕЕ.
    ПОРОШЕНКО И ПИНЧУКА., ЭТИ ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОТЯНУТ СТРАНУ.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Dmitriy Schastliviy 26.01.2014 03:51

    Обращаюсь ко всем обезумевшим или зомбированным, поддерживающим Майдан!
    Как бы сильно, вы были недовольны своим президентом, это не повод сдавать всю страну террористам США!!! Одумайтесь, США не скрывает, что вкладывает миллиарды в "демократию" на Украине, откровенно нагло разжигая войну, западные политики, агенты США уже публично, не стесняясь, управляют процессами в Украине! Уже в наглую звонят и дают указания, что властям делать!!! Ещё чуть чуть и в Беркут будут стрелять уже из автоматов, а не булыжники бросать! Вы что, этого хотите???
    Вас обманывали уже тысячу раз, разве после "оранжевой" вы не поняли, что вас разводят как детей???
    Запад вцепился в Украину и просто так уже не отпустит! Поддерживая Майдан, вы играете на руку своим врагам!!!
    ПРОСНИТЕСЬ, пока не поздно!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Сергій 26.01.2014 05:10

      Ворог №1 - Янукович. А після дій Беркута можна навіть з РПГ... по Беркуту.Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 5
      • Левко 26.01.2014 07:44

        Чуєш, ти, гадюко погане, для мені ти бандитюго ворог самий головний, вже тобі кулю у лоба я підготовив якщо до меня заявишся, то влучу. Банлитина погана! Президента я обирав, він законно обраний президент, а не ворог,. Беркут це герої, які мені від такого гада як ти захищають!

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • Даниил 26.01.2014 03:44

    Слишком роскошное предложение Яценюку А. поступило от президента, ведь после поправок в Конституцию и широкие полномочия по этой должности. После того, что натворили Яценюк, Кличко, Тягнибок против страны и украинского народа с них снять депутатскую неприкосновенность и осудить по законам Украины. Но, если президент сделал такое предложение, вероятно на то были свои основания и причины, и наверно интересы для страны, для народа были выше всего остального.Значит, Яценюк А. подходит на эту должность с ней справится и это урегулирует все что происходит в стране, бандитское формирование евромайдан (сейчас это именно бандитское формирование, а не митингующие), те кто приходит "мирно помитинговать" к тем кто совершает преступления и одобряют преступные действия становятся пособниками преступников. Бандитское формирование евромайдан угрожает здоровью жизни простого украинского гражданина. Если бы Яценюк А. хоть немного беспокоился о своей родине, о своем народе, он бы сделал так, чтоб простому гражданину ничего не угрожала в Украине. Яценюк А. же способствует и дальнейшему совершению преступлений бандитским формированием евромайдан, вот очередное нападение на сотрудников МВД этих бандитов. Я считаю, что во вторник когда состоится Верховная Рада, в отношении оппозиционеров принять решение согласно действующего законодательства, снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности. Если же Яценюк А. действительно озабочен о нас, украинском народе, так пусть же он что то сделает для нас: прежде всего обезопасит наши жизни от бандитов, он грамотный человек, на посту который ему предложен он может сделать все, к чему изначально стремился мирный митингующий евромайдан.А созданное бандитское формирование должно прекратить свои преступления и должно прекратить быть антинародным и преступным, в стране разгула бандитизма быть просто не должно. Весь ущерб причиненный бандитами должен быть восстановлен и в Киеве и на местах.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Сергій 26.01.2014 05:21

      На совісті влади і працівників МВД вже кілька смертей - Нігоян, Вербицький... Так що з міліцією чинять відповідно до їх дій. Не перекручуйте, в Україні відбувається національно-визвольне антибандитське повстання.

      Нравится 2165 Не нравится 5
      • Сокира 26.01.2014 07:39

        А не ты ли падлюка бандитская Сергій своих из ружья на майдане поубивал Нигояна Сергея и Михаила Жизневского ? А потом милиционера ты тоже наверное убил? Стреляли патронами с вашего бандитского майдана, у сотрудников МВД таких патронов нет! Это кого ты освобождаешь? Какой национальности, что национально-освободительное? Мне бандитюга, твое освобождение не нужно, я от тебя, гадина освобождаться буду, тварь!

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • гость 26.01.2014 02:49

    Эта троица на самом деле боится своих требований, т. к. надо будет отвечать за за страну. Их принцип , чем хуже стране, тем лучше им. Да и выпускать придется Юльку (хотя ей там и место), и закатится звезда Арсения далеко за горизонт. Натворили дел, а отвечать то не хочется. УРОДЫ

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Татко 26.01.2014 02:47

    Пропозиція аппазіціоністам - Яценюк - прем’єр, Віталька Кличко - гуманітарний віцепрем’єр. Ха, Боксеру досить тьяжко зачитати українською текст з папірчика. То він на другий день свого керування остаточно спаплюжиться у спілкуванні з митцями та поетами. Тим більш не має уяви про українську культуру, літературу тощо.
    Крілик Яйценюкатий, навпаки, добре уявляє, що таке державна.влада. Бо він обіймав вже досить багато найвищих посад. Тому чудово розуміє, шо державник мусить
    займатись невідкладними справами 25 годин на добу. Промисловість, сільске господарство, соціалка, іноземні справи тощо. Відповідно, якщо погодиться на пропозицію, то вже ніякою хернею, типу нензного Майдану з його посміховиськом "Вимагаймо!", займатись не доведеться. Що ж робити хлопакам? Бо і хочеться , і колеться, і мати не дозволяє!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Mihal 26.01.2014 02:46

    Раз Сєня зморозив, що "лідер - це весь народ" - хотів панегіриками рота майдану заткнути, не знаючи що казати на конкретну вимогу лідера. А то вже "і не відхиляє, але й не приймає пропозиції" - це як, тіпа і хочу сцяти і не хочу одночасно? Як тіки запахло портфелями, так уже й гниллям завоняло...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Бородатий 26.01.2014 02:41

    Нехай вже так,тільки не гірше

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ника 26.01.2014 02:39

    Умный мужик. Молодец. Теперь пусть овощ ждет и трусится.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Гость 26.01.2014 02:36

    Суслик будет сидеть в кресле, а порошенко управлять страной, вы же его выберете пизедентом, последние лет 8 модно танцевать на граблях!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • голодуй не голодуй 26.01.2014 02:01

    И этот суслик собирается управлять страной. Полный абзац, пипец и т.д. и т.п.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Павел 26.01.2014 01:58

    А ху-ху не хо-хо?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Олександр 26.01.2014 01:51

    Смачна приманка.Як то кажуть "на лавца і Яценюк біжить ",тільки він не звір а рибка,яка думає що перед ним море,а насправді акваріум в якій перші години його плавання замість кисню пустять"беркутівській газ".!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3