ВР нужно распустить, если большинство и оппозиция не договорятся

Автор
ВР нужно распустить, если большинство и оппозиция не договорятся

Украинский парламент заслуживает того, чтобы его распустить, если провластное большинство и оппозиция не договорятся.

В этом уверен народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко.  Об этом политик заявил 30 января журналистам. "Если мы не можем договориться, мы достойны того, чтобы нас взять всех и распустить", — сказал он журналистам.

Отметим, что давеча депутаты Верховной Рады приняли проект закона об амнистии, который был подготовлен депутатом от ПР Юрием Мирошниченко. За этот законопроект проголосовали 232 депутата. Его приняли без обсуждения в ВР.

Закон предусматривает амнистию всех участников акций протеста, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления. Согласно проекту закона, протестующие должны освободить захваченные ими госучреждения в Киеве и областях страны на протяжении 15 дней.

Оппозиция раскритиковала принятый законопроект. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок призвал собравшихся на Майдане Независимости в Киеве продолжить акции протеста. "Принятием данного закона они хотят переложить на нас ответственность за ситуацию в стране", - сказал он. Аналогичную позицию высказал руководитель фракции "Батькивщина" в ВР Арсений Яценюк.

Во время дискуссий по проекту закона Виктор Янукович пригрозил, что может распустить ВР, если оппозиция и большинство парламента не найдут компромисса.

[news id="1072844"]