Петр Порошенко против федеративной Украины

Петр Порошенко против федеративной Украины

Народный депутат Петр Порошенко выступает против федеративного устройства Украины.

 Вчера на Народном Вече на Майдане Независимости Петр Порошенко заявил, что Майдан не позволит пройти никакой федерализации Украины. Об этом политик сказал прямо со сцены, обращаясь ко всем собравшимся митингующим.

Народный депутат уверен, что приверженцы и сторонники Майдана не дадут своим оппонентам реализовать идею смены государственного строя с унитарного на федеративный: "С той стороны звучат слова и идеи так называемой федерализации. Не дадим им ни одного шанса", – заявил Порошенко.

Для подтверждения своих слов политик указал на прошедшие в Харькове, Запорожье и Днепропетровске акций протеста, которые указывают на поддержку Майдана восточной и южной Украиной также: "Днепропетровск, Запорожье, Луганск, Харьков, Крым, мы с вами! Мы с вами!". Майдан, как уверен Порошенко, проходит не только на улицах, но в первую очередь в головах людей, "в умах украинцев".

Напомнил нардеп, что уже во вторник начнется новая сессия ВРУ, и "именно там мы должны обеспечить возобновление конституционного порядка".

[news id="1081850"]