Вверх
Мобильная версия

Петр Порошенко против федеративной Украины

Петр Порошенко против федеративной Украины
Народный депутат уверен, что приверженцы и сторонники Майдана не дадут своим оппонентам реализовать идею смены государственного строя с унитарного на федеративный
09:58 Пн, 3 Февраль 2014 Телеграф

Народный депутат Петр Порошенко выступает против федеративного устройства Украины.

 Вчера на Народном Вече на Майдане Независимости Петр Порошенко заявил, что Майдан не позволит пройти никакой федерализации Украины. Об этом политик сказал прямо со сцены, обращаясь ко всем собравшимся митингующим.

Народный депутат уверен, что приверженцы и сторонники Майдана не дадут своим оппонентам реализовать идею смены государственного строя с унитарного на федеративный: "С той стороны звучат слова и идеи так называемой федерализации. Не дадим им ни одного шанса", – заявил Порошенко.

Для подтверждения своих слов политик указал на прошедшие в Харькове, Запорожье и Днепропетровске акций протеста, которые указывают на поддержку Майдана восточной и южной Украиной также: "Днепропетровск, Запорожье, Луганск, Харьков, Крым, мы с вами! Мы с вами!". Майдан, как уверен Порошенко, проходит не только на улицах, но в первую очередь в головах людей, "в умах украинцев".

Напомнил нардеп, что уже во вторник начнется новая сессия ВРУ, и "именно там мы должны обеспечить возобновление конституционного порядка".

[news id="1081850"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • пуля 03.02.2014 18:21

    Ну и зря, так хоть в федерациях, но Украину бы сберегли, а так пол страны потеряет, отделится та часть, которую не признают федерацией, своим бандитским преступным евромайданом, который стали навязывать тем кому он отвратителен, они уже практически рассекли страну пополам! И никакие Порошенки не удержат тех кому даже физиономия Порошенка вместе с Кличком, Яценюком, Тягнибоком ОСТОГИДНА!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • LSD 03.02.2014 15:42

    Майдан уже решает государственное устройство Украины? Насмешили :-)))))) Порошенко хочет быть президентом, это понятно. Зачем ему быть президентом одной федерации, если Янукович президент всей страны и имеет огромные возможности? Что касается федерации - это не Майдан должен решать, а весь народ Украины через всеукраинский референдум.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • 123gj 03.02.2014 13:50

    Только федерализация! Восток поддержит однозначно. Хватит 3-м Западным областям мутить всю Украину.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Странник 03.02.2014 13:20

    ЕРШ! Целиком поддерживаю МИРНУЮ Федерализацию страны. Дальнейшие эксперименты с "злукою" пора прекращать. А мнение Петра, как гражданина, будет учтено. У нас демократия. А то он последнее время подпрыгивает на месте и очень инициативен. ТАК хочет ВЛАСТИ.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • ерш 03.02.2014 12:14

    Федерализация - это спасение Украины. То, что происходит сегодня прямо ведет к расколу Украины. Запад абсолютно не считается с мнением жителей Востока Юга Украины. Соответственно . Восток не воспринимает мнения людей на Западе. По многим социальным позициям мы разные народы, с разными предпочтениями и менталитетом. Выход - только в делегировании части полномочий государства регионам. А это проще сделать при федеративном устройстве государства. В данном случае действую законы Диалектики, "единство целого и частного". Возможно господин Порошенко позабыл законы диалектики?. А напрасно Можно их не знать или отрицать, но они в обществе дествуют независимо от этого.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • сер Ж и О 03.02.2014 12:02

    Федерализация не добавит рабочих мест в и не откроет новые производства в центральных и западных регионах страны ,т.е это не иеет никакого отношения к решению проблеммы занятости населения и соответственно повышения уровня жизни проживающих там людей.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ник 03.02.2014 11:24

    Не бог Вам дал, а В.И. Ленин..... не передергивайте, он ведь не Ваш кумир....

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Вова 03.02.2014 11:01

    Федерація потрібна нашим ворогам. Діють за старим принципом - розділяй і володарюй. Хочуть розділити Україну на окремі слабкі князівства і надалі пануватиме комуно-фашистська братва. Майдан їх не на жарт злякав. Побачили наочно силу народу в ЄДНОСТІ. Українці, ви заслуговуєте на краще життя! Тільки в єдності ми зможемо цього добитися. Інакше будемо надалі злиденними рабами на своїй землі.

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Dim 03.02.2014 11:42

      Ты прав! Европа и Америка разделили единое государство в 1991, а теперь и Украину на части хотят разделить.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Вова 03.02.2014 15:23

        Вихочете сказати, що Сімон американський агент? Та ні, він - підкидна шістка Кремля.

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • Українець 03.02.2014 10:35

    Згоден з паном Порошенком.Ми,українці,не дозволимо якимось брудним кацабським ПРИБЛУДНИМ виродкам "дєрібаніть" НАШУ,БОГОМ НАМ ДАНУ ЗЕМЛЮ!Українці,доки не винищимо до ноги паскудних приблудних кацабських ворогів на НАШІ(і не тільки) землі,доти й буде безлад!У всіх бідах нашої улюбленої Вітчизни вінні паскудні потвори,брудні маскальські ординці!Смерть ворогам України!

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • хохол 03.02.2014 11:31

      Вот такие высказывания и приведут Украину к федерации.

      Нравится 2165 Не нравится 8
    • русич 03.02.2014 10:51

      Не хошь - не надо. Тебя мы из этого дела тоже вычеркиваем! :))

      Нравится 2165 Не нравится 8
  • Dim 03.02.2014 10:20

    А федерация всё же лучше!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • русич 03.02.2014 10:19

    Украина и так де-факто и де-юре Федерация, так как в ее состав входит АРК. Федерации быть и мнение Пети не важно. Пусть и без Бандерляндии...
    Вспомнился анекдот.
    - Будешь участвовать в групповом сексе?
    - А кто там еще?
    - Я и твоя жена
    - С ума сошел?! Конечно нет.
    - Тогда мы тебя вычеркиваем.
    :))

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Wolfman 03.02.2014 10:11

    Только федерализация спасет Украину от полного развала

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • За правду 03.02.2014 10:10

    После всего того,что натворили Пецыни люби друзи,вряд ли Украина останется Унитарной.Скорее станет штаты или ФРГ.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Сергей 03.02.2014 10:08

    Порошенко всю Украину не получит - пусть и не надеется. Восток и юг с бандеровцами и с этой Парашей-Порошенко в одном государстве жить не будут!

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Гуцул 04.02.2014 19:19

      І ми, нащадки славного сина українського народу, Степана Бандери, не хочемо бути разом з зомбованими кацапськими совками. Нізащо! Нехай продовжують животіти "щасливо" в своїй тайзі дрімучій.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Ник 03.02.2014 11:26

      Согласен, будет свои конфеты жрать в одиночку.... А Богданы в Европу продавать... вот умора....

      Нравится 2165 Не нравится 8