Нестор Шуфрич: Лидеры оппозиции видят Конституцию по-разному

Автор
Нестор Шуфрич: Лидеры оппозиции видят Конституцию по-разному
Нестор Шуфрич: Лидеры оппозиции видят Конституцию по-разному

Оппозиция как "лебедь, рак и щука в одной упряжке" - у каждого свои предложения по изменениям в Конституцию.

Сегодня все украинские политики обговаривают изменения в Конституцию. Каждая политическая сила определяет приоритеты на свой лад, желая по максимуму воспользоваться ситуацией, исходя из личных интересов, сообщает пресс-служба "Партии регионов".

Нестор Шуфрич проанализировал пожелания оппозиционных политических сил. В партии "УДАР" предлагают лишь незначительные изменения в Основной закон Украины, так как желают сохранить сильную президентскую власть, рассчитывая на то, что их лидер в ближайшем будущем займет президентское кресло.

А вот в "Батькивщине" все совсем наоборот, тут хотят передать бразды правления Правительству, тогда Президент никоим образом не сможет повлиять на государственные дела. Все это делается для того, что бы позаботиться об Арсении Яценюке, которого видят на должности Премьер-министра.

Позиция "Свободы" склоняется к тому, что бы поддержать проект "Батькивщины". Будет ли найден консенсус в кругу оппозиции, будет понятно тогда, когда придет время голосования по изменениям в Основной закон страны. Что бы изменения были приняты, свои голоса в пользу этого решения должны отдать не менее 400 народных депутатов, напомнил Нестор Шуфрич.

[news id="1116762"]