Вверх
Мобильная версия

Здание КГГА освободили

Здание КГГА освободили
Смотрите фото (6)
10:01 Вс, 16 Февраль 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Митингующие освободили здание Киевской мэрии.

В воскресенье утром активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", акт о передаче здания мэрии Киева подписали в воскресенье комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг. Глава КГГА Владимир Макеенко акт передачи не подписал, но вошел в здание мэрии.

Как известно, в Украине уже несколько месяцев продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года и привели к политическому кризису.

Так, 1 декабря 2013 в Киеве собралось многотысячное народное вече, которое прошлось шествием от памятника Тарасу Шевченко доМайдана Независимости. В результате произошел захват здания КГГА и дома профсоюзов на Майдане Независимости.

Отметим, в Украине действует ЗУ "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний" требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста. Как известно, 17 февраля истекает время для выполнения условий согласно положениям этого закона.

[news id="949669"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Дмитрий 16.02.2014 19:33

    Ложь, ничего не освободили.
    Да и что этим *****м стоит опять туда залезть, если там нет никакой охраны, а фашисты ползают, как у себя дома?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ваш БОг 16.02.2014 11:30

    скажите честно за сколько бабла вы гуцулы стоите ? (только не вздумайте соврать мне что за идею стоите я то из Киева )

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Объектив 16.02.2014 10:58

    Скажите спасибо "гуцулам", что они разбудили сознание народа и показали- протестовать можно и нужно. И те кто умеет мыслить и кого есть совесть (или хотя бы ее остатки) понимают, что "гуцулы" стоят на майдане не для себя, а для будущего страны. А то быдло, люмпен, для которого главное бутылка пива и который даже не знает таблицы умножения, не говоря о том сколько книг оно прочло за свою тупую жизнь - это шлак общества, который будет ползти туда, где дадут подачку в 200-300 грн, чтобы поддержать великодержавных "славян" добкиных и кернесов

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 16.02.2014 10:54

    К чему такая ненависть?Мы все граждане одной страны.Гуцулы такие же украинцы как и Херсонцы,Одесситы и др.И не факт что они уступают в уме и толерантности Донецким или Крымским жителям.Это очень большой вопрос.Мы так никогда не наведем порядок в стране.ПОРЯДОК В СТРАНЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПОРЯДКА В ГОЛОВАХ ЕЕ ГРАЖДАН!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай Николаевич 16.02.2014 10:52

    До чого тут швейцарці?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киянин 16.02.2014 10:43

    А "послос" Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг каким боком к КГГА? Это добровольный помощник от Европы?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • цукер 16.02.2014 10:36

    Майдаунs,разграбив КГГА,отдали его киевским властям на реставрацию!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 44 16.02.2014 10:35

    А ми уже в составе Швейцарии?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киянин 16.02.2014 10:31

    Так освободили, или под контролем? Освобождать и договариваться - это единственный цивилизованный путь решения проблем.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ХАРКИВ 16.02.2014 10:26

    ПИПЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО...
    БОБИК СДОХ... НО ЕЩЁ ВОНЯЕТ...

    Нравится 2165 Не нравится 0