Тигипко: После принятия Конституции на сдачу оружия отведено 24 часа

Автор
Тигипко: после принятия Конституции на сдачу оружия отведено 24 часа
Тигипко: после принятия Конституции на сдачу оружия отведено 24 часа

Политики сделали большой шаг к решению конфликта в Украине.

Народный депутат Сергей Тигипко сообщил, что после того, как вступит в силу новая Конституция, все митингующие должны будут сдать оружие в течении 24 часов. Для того, что бы перейти к мирному диалогу сегодня делается все возможное.

Согласно договоренностям, которые были достигнуты ранее, это позволит перевести разговор в другую плоскость. Сейчас очень важно, подчеркнул Тигипко, вовремя отвести силовиков и провести разоружение людей, и в этом вопросе так же нужен поиск компромисса.

Люди, которые сегодня еще находятся на центральной площади Киева, должны сами для себя решить, стоять им там или же расходиться по домам. "Если это будет мирная демонстрация, то я считаю, что она может проходить столько, сколько посчитают нужным митингующие. Это дело людей, которые собрались на Майдане, но оружие должно быть сдано", - сказал Сергей Тигипко.

Напомним, что сегодня вечером депутаты проголосовали за возобновление действия Конституции 2004 года. Этот законопроект принят по сокращенной процедуре - без решения профильного комитета, одним голосованием за принятие за основу и в целом. От фракции Партии регионов проголосовали 140 депутатов, от "Батькивщины" – 89, от УДАРа – 40, "Свободы" – 35, КПУ – 32 и 50 внефракционных депутатов.

[news id="1134735"]