Добкин: Заявление об отставке писать не буду

Добкин: Заявление об отставке писать не буду

Михаил Добкин подавать в отставку не собирается.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подавать в отставку не собирается. Об этом он заявил перед участниками митинга в защиту памьяника Ленину в Харькове, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"На сегодня я продолжаю оставаться председателем Харьковской ОГА", - сказал М.Добкин. "Заявление об отставке писать не буду, не они меня назначали", - отметил он и добавил, что "как управлять и работать мы с вами найдем пути".

По словам Михаила Добкина, они вместе с городским головой Геннадием Кернесом планируют провести переговоры с руководителями харьковского Евромайдана по недопущению углубления конфликта и поиску путей взаимопонимания в вопросе сохранения памятника Ленину.

"Это - символ города, символ борьбы наших родителей", - высказался относительно памятника Ленину председатель Харьковской ОГА. В то же время в комментарии корреспонденту Радио Свобода, Иван Варченко - депутат Харьковского облсовета от "Батькивщины" и координатор Евромайдана, заявил, что предложения о переговорах от Добкина с Кернесом не получали.

Евромайдановцы тем временем предупреждают о провокациях со стороны властей и призывают строить баррикады, приносить мешки с песком и другие материалы. В фойе Харьковской обладминистрации люди пьют чай, милиция говорит, что в помещении ситуация спокойная, о захвате речи не идет. Митинг коммунистов неподалеку Харьковской ОГА, рядом с памятником Ленину продолжается.

[news id="1133107"]