Вверх
Мобильная версия

Три президента Украины сделали заявление

Три президента Украины сделали заявление
Три президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко – заявляют о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма.
10:15 Ср, 26 Февраль 2014 Телеграф

Россия прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма – заявление трех президентов Украины.

Три президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко – заявляют о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма. "Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - говорится в совместном заявлении трех президентов, текст которого передала агентству пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова.

По мнению президентов, политики, которые предлагают "эти опасные рецепты", в случае активизации соответствующей деятельности, должны почувствовать на себе реакцию СБУ и Генпрокуратуры Украины на проявления сепаратизма.

"Любая пропагандистская кампания, направленная на усиление этих настроений, должна также быть оценена правоохранительными органами в соответствии с законодательством Украины. Спекуляции о нарушении прав русскоязычного населения, разжигание вражды между регионами Украины на основании их культурного и исторического разнообразия, унижения украинского языка и открытое неуважение к государственным символам Украины должны получить надлежащую оценку", - подчеркивают авторы заявления.

Они убеждены: "Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины в соответствии с международными соглашениями. Заявление России о соблюдении всех международно-правовых обязательств перед Украиной независимо от конфигурации парламента и правительства должно быть подтверждено соответствующими действиями российской стороны, демонстрацией уважения к решениям украинского народа и украинской власти, осознанием ответственности всех опасных последствий любых конфликтов на этнической почве".

[news id="1139048"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • Вентиль 26.02.2014 22:19

    один - украл свободу и дал водки; второй - украл флот; третий - украл армию и расплодил нацистов

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Svetla 26.02.2014 21:05

    Це тріо "бандуристів" теж безпосередньо причетне до сьогоднішньої вакханалії на Україну! Ніякого "президента" нам взагалi не потрібно - тільки парламентська республіка і прямі прозорі вибори без усяких там "партійних списків".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Віталій 26.02.2014 14:22

    Слідом за прийняттям закону про люстрацію я пропоную ліквідувати таку одіозну, суперечливу і провокаційну посаду як посада президента країни ВЗАГАЛІ. Пригадайте, ця посада, після створення Кучмою кримінально-кланової країни, є другою причиною більшості негараздів України, як для держави так і для її народу.
    Я вважаю, що нема потреби комусь доводити політичну і, особливо, економічну користь ліквідації цієї посади, апарату і всієї цієї паразитичної структури. На скільки мені відомо із відкритих джерел, бюджет їх утримання співставний з бюджетом Києва, хоча на справді думаю, що він у рази більший. Не кажучи вже про кошти, які необхідно витрачати на підготовку та проведення виборів чи перевиборів.
    Ви собі навіть не уявляєте скільки коханок, коханців, формальних працівників, друзів, родичів і просто пройдисвітів отримали від цього «апарату» по декілька квартир, дач, земельних ділянок, астрономічного розміру пенсій і інших благ та привілеїв у цій жебрачній країні!!! Я афганець, ветеран збройних сил, не маючи свого кутка не зміг навіть стати на квартирний облік (маючи університетську юридичну освіту, але не маючи грошей на відверті пропозиції дати хабаря) . А в «апараті президента» «проста» прибиральниця отримала 3(ТРИ!!!) квартири за рахунок держави. За які такі заслуги? Що вже казати про чинуш рангом по-вище?
    Я думаю, що у нашій країні є куди і на кого витрачати кошти, крім утримання відвертих паразитів. А також пропоную дуже ретельно перевірити та дослідити до останньої копійки куди, на кого та на що були використані кошти в цьому апараті і у всіх подібних державних і біля державних структурах.
    Наступними у черзі стоїть ліквідація будь якої недоторканості будь кого.
    З повагою Віталій ПОНОМАРЬОВ

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Степан 26.02.2014 16:01

      В.Пономарьов,Ви не один у сіоїй біді,таких,як Ви,дуже багато і всі підтримують Вашу пропозицію про ліквідацію посади президента та ліквідацію.. недоторканості,Якщо вони слуги народа - то хай служать,а не знущаються з народу та країни!2.Заява 3-х президентів(бувших) -лицемірство,спроба себе захистити від можливого візіта бійців "правого сектора".Нема ніякої віри цим "бувшим".

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Крым - это Украина

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Арак Бабама 26.02.2014 10:31

    А эти три про?тутки не хотят сделать заявление о фашистском перевороте в Украине?

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • самоделкин 26.02.2014 10:25

    Значит, американцы, эта урод эштон, баррозу, филе и прочие сатанисты не вмешиваются в дела Украины, а Россия - да????? Надо печенек на майдане раздать, и все успокоются.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Сергей 26.02.2014 16:18