Вверх
Мобильная версия

Лавров о смене власти в Украине

Лавров о смене власти в Украине
Лавров:
14:28 Ср, 5 Март 2014 Телеграф
Фото: Reuters

Сергей Лавров считает неконституционной смену власти в Украине.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает неконституционной смену власти в Украине. Об этом Лавров сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Испании Хосе-Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

«Мы убеждены, что корень всех проблем в том, что мировое сообщество своевременно не смогло дружно отреагировать на антиправительственные протесты, которые осуществлялись с грубым нарушением закона вооруженными людьми, наоборот - эти протесты поддерживались и даже поощрялись», - сказал он.

По словам Лаврова, в нарушение Конституции в Украине произошел вооруженный захват власти и легитимно избранный Президент был отстранен методами, которые не предусмотрены украинским законодательством.

«Если мы даем такие поблажки тем, кто сейчас пытается руководить нашим великим, добрым, историческим соседом, то все должны понимать – дурной пример очень заразительный, и необходимо быть последовательным во всем, без каких-то двойных стандартов», - заявил Лавров.

[news id="1157928"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • kiter 05.03.2014 20:37

    Когда Лавров был в ООН, производил впечатление породистого интеллигента-аристократа. Обманчивым оказалось впечатление. "Сергей Лавров считает ....", Сергей Лавров ничего считать не может, потому что счетовод только один, остальные хористы на подпевках, в том числе и Сергей Лавров.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • ПетрКупин 05.03.2014 20:08

    "...корень всех проблем в том, что мировое сообщество своевременно не смогло дружно отреагировать на антиправительственные протесты, которые осуществлялись с грубым нарушением закона...", - заявляет глава дипломатии великорусских шовинистов. По законам РФ и понятиям ВОРА в законе, может, и корень. Гражданин же Украины по конституции имеет право на акции протеста. Шовинистов испугала заразительность, вот и наняли киллеров. Просчитались, москалики!!! Вам предстоит ответить за преступления против человечности (!!!) не только в суверенной Украине, но и в Абхазии, Аджарии, Южной Осетии...

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Иван 05.03.2014 15:11

    Пример Украины заразительный, месяцем раньше или позже это будет в России, вот почему Путин и Лавров осознают и боятся этого, но увы!!!!! они уже близки к Януковичу. Пока не состоялся майдан вывозите свои награбленные сокровища, прячьте их не повторяйте ошибок Януковича, который в обосранных подштанниках прибежал к вам а все сворованное у народа Украины оставил Межигорье.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • ПетрКупин 05.03.2014 15:01

    Лавр -ов применяет искажение фактов и манипулирование общественным сознанием. Это - главный метод фашистской пропаганды и ораторского искусства Геббельса. Он свойственен всем великорусским шовинистам. Лавров - шовинист-шизофреник-параноик...

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • alex 05.03.2014 14:57

    "дурной пример заразительный". - истину глаголишь сукин сын, когда ваш народ прозреет, когда он поймёт каким информационным навозом вы его кормили тогда и ответите за все преступления против человечности, в лучшем случае в Гааге.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пиня 05.03.2014 14:56

    Если следовать путинской философии, что каждая власть после революции нелегитимна , необходимо признать и то что РСФСР ( а потом и возникший СССР) тоже нелегитимна. А после развала СССР Россия признала себя наследницей СССР и тем самым продолжила свою нелигитимность. И тут в полный рост встает вопрос : МОЖЕТ ЛИ У НЕЛИГИТИЬНОЙ СТРАНЫ БЫТЬ ЛЕГИТИМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Игорь 05.03.2014 14:55

    Кончито кремлядский как всегда показывает себя и кРЕМЛЬ во всей красе

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Страшне перо не в гусака 05.03.2014 14:55

    Как все таки жаль, что так досконально изучивший творчество Левы Троцкого Министр Иностранных Дел Российской Федерации не заметил, что до того, как взяться за оружие, люди стояли на улице три месяца.... Видимо, то был глас вопиющих на пустыне фашистов ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • ПетрКупин 05.03.2014 19:40

      Супер!!! Ладно там Лавр-ов. Но украинка Матвиенко... ни слова соболезнования Небесной Сотне... собирает гуманитарку семьям погибших беркутовцев и снайперов, которые зверски расправлялись с безоружными её соотечественниками. Подлая, циничная запроданка!!! Будь с Лавр-ом проклята в веках!!!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Victor Syzonenko 05.03.2014 14:51

    Да ёшкин же кот. Неужели нужно оставаться поцом даже когда все скрытое стало явным? Или, может, Лавров владеет информацией по Украине исключительно из российского ящика для дебилов? Придуривается, как всегда, падла. Хороший был бы подмастерье в команде Геббельса. Вот такой глава МИД Володьке Путлеру - в самый раз. Что доктор прописал. Тешьтесь, тешьтесь, бесы имперские. Новый Нюрнберг для новых фашистов Рашки не за горами.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Игорь 05.03.2014 14:50

    Мели Емеля, твоя неделя

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • третий Рім 05.03.2014 14:50

    Все, кто привык слышать рафинированное цензурой мнение народа о ВЛАСТИ (ЧИТАЙ О СЕБЕ) ТАК ГОВОРЯТ СО ВСЕХ ТРИБУН! ПРОЕКТ РОССИИ "В. ЯНУКОВИЧ- ВЕЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ" ПРОВАЛИЛСЯ! ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ! ИСТЕРИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СРОДНИ ИСТЕРИИ ПОСЛЕРОДОВОЙ, КОГДА МАТЬ ВСЯЧЕСКИМИ СПОСОБАМИ ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕГО ЧАДА. НЕ НА ТУ ЛОШАДКУ ПОСТАВИЛИ, ПРИКРЫВАЯСЬ МИФАМИ ПРО АМЕРИКОСОФФ.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Этот путинский конферансье повторяет как попугай слова своего хозяина.Разве может находится на таком посту человек без принципов и совести.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Незомби 05.03.2014 14:47

    "добрым, историческим соседом..." Так противно это слышать на фоне всяких издевательств над этим "соседом" ещё до операции "Крым - нам, а то НАТО прийдёт, голова больно сделает". То свинина им не та, то молочные продукты из Украины Хутина Пуя пучат, то конфеты не такие шоколадные... Про газ вообще отдельная история... "Мы вам газ - вы нам клятву о верной любви..." Но одно у них (властелинов России) не отнять - манипуляция своим народом выстроена безупречно - сказали ГОВНО съедобно - все кушают (понимают, что ГОВНО, но....). Мир всем, и.... Не ешьте ГОВНО!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Мая 05.03.2014 14:45

    придурок по всем параметрам

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 05.03.2014 14:42

    Поражает страусиный синдром руководителей Росии. В украине уже действует новая власть, парламент работает, кабмин, хоть и временный, работает. Руководство Росии, как тот страус, спрятавший голову в песок и думающий, что его никто не видит, продолжает свою песню о нелигитимности власти на Украине. А где делась та лигитимная власть, куда она сбежала, ее никто не веником не выгонял. Они ,как трусливые коты, побежали, спсая свою шкуру и награбленное добро. Где наш любимый легитимный президент ? Выступил один раз и опять пропал. Если он такой мудрый, пусть соберет кабмин в изгнании и работает. Российская власть, вместо своей военной интервенции в Крым , лучше бы действительно помогла украинскому народу восстановиться после разграбления прежним режимом.. Это было бы более по-братски.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 05.03.2014 14:42

    "Если мы даем такие поблажки" - а кто вы такие, чтоб давать поблажки чужому государству? Поблажки дает России Украина, терпимо реагируя на вашу интервенцию, не требуя срочного погашения 85 миллиардов долга СССР, и раз уж Пукин заявил, что он не обязан ничего Украине, то и поблажка в том, что мы еще терпим фаш флот на нашей земле, так как мы вам нифига не должны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Комов 05.03.2014 14:42

    интересно, верит ли он сам в то, о чем говорит. Интересно вообще: о чем он думает и на что надеется. Біть таким скотом на таком уровне... уму непостижимо, до чего может опуститься человек. Что ему обещано взамен? Жалко россиян, которіми управляют такие люди как Путин, Шойгу, Медведев, Лавров.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оставить комментарий..Уважаемый господин Путин! В 1917 году в Российской империи произошел вооруженный переворот и незаконный захват власти. Это повлекло за собой убийство Помазанника Божьего и его семьи. Развал империи и незаконное отстранение от власти Романових. СССР не стал правопреемником Всероссийской империи, которая де юре существует и сейчас. По этому Вы должны провозгласить РФ Всероссийской империей и передать власть Романовым.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 05.03.2014 14:37

    Лавров, ты можешь считать все что твоей душе угодно. Ваши с Пукиным домыслы никого уже не интересуют.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • евгений 05.03.2014 14:34

    Смешной путинский клоун,далёёёёёёёёёёёёёёкий от реальной жизни.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Алексей 11.03.2014 13:56