Вверх
Мобильная версия

Анна Герман опасается, что Украина потеряет Крым

Анна Герман опасается, что Украина потеряет Крым
Смотрите фото (22)
Герман: единственным результатом Евромайдана может стать потеря Украиной Крыма
17:31 Чт, 6 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Народный депутат фракции ПР Анна Герман опасается, что итогом Евромайдана может стать потеря Украиной Автономной республики Крым.

"Я очень боюсь, что единственным результатом революции на Евромайдане может быть потеря Украиной Крыма. И, даст Бог, если этот процесс (процесс распада Украины) на этом остановится", - сказала Анна Герман, комментируя решение парламента АРК о присоединении автономии к России и переносе референдума на 16 марта.

"Все эти недели (после более-менее урегулирования) новая власть не использовала эффективно для того, чтобы хоть что-то сделать в деле урегулирования ситуации в Крыму. Каждый шаг, который совершался, был достаточно слабым, непродуманным, боязливым и непонятным", - высказала мнение Герман.

В то же время депутат подчеркнула: "Я неоднократно говорила, что вместо того, чтобы делить должности сразу, нужно было всем вместе полететь в Крым, и пытаться говорить с крымчанами, объяснять людям. А кроме распределения должностей, я пока реальных шагов в направлении разрешения самых острых проблем, которые возникли перед Украиной, не видела".

"Боюсь, что мы не будем иметь никакой силы этому противостоять (отсоединению Крыма – ИФ), потому что оно все идет, теперь это стало понятно, по четкому, давно задуманному сценарию. И противостоять этому, боюсь, мы не будем иметь силы", - сказала А.Герман.

Кроме того, она пояснила: "Я очень боюсь и не раз об этом говорила, единственным результатом революции на Евромайдане может быть потеря Украиной Крыма. Та политика запугивания Востока и Юга Украины, которая велась силами Евромайдана: те умышленные поджоги зданий, преследования депутатов, унижение людей – это все играло на одну цель – отпугнуть Восток Украины и Юг от Центральной Украины, от Киева и настроить людей на поиск защиты не в собственном государстве, а за его пределами".

Вместе с тем А.Герман пока не владеет информацией о том, соберется ли Верховная Рада Украины на внеочередное заседание. "Пока ни слуха, ни духа. Так, будто власть находится в какой-то спячке", - сказала А.Герман.

[news id="1159525"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
44 Комментария
  • Юрий 07.03.2014 16:05

    Оставить комментарий.. Майдан действительно целенаправленно бился зараскол Украины. Цель достигнута. Уже можно кричать "Ура!"

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Діма 07.03.2014 12:19

    Война милиардеров довела Украину до розкола. Тепер пускай смотрят што наделали ихнее деньги. Герман сказала что они спят. Они встанут но будет позно.уже

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Димитрий 07.03.2014 11:05

    Россия будет рада приняв своих братьев под свое крыло!!!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Руслан 07.03.2014 11:03

    скоро все майданутые получат по заслугам :)

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Руслан 07.03.2014 11:02

    Крым в отличие от остальной украины имеет мозги, а майданутые пойдут на корм США.поздравляю фашики...
    и ваге обоссаное сми все так же показывает только 25% всей картины.почему же оно не показало как ваши "гИрои" сжигали живого беркута? в крыму тишина и покой.все довольны.а вы и дальше продолжайте слушать майданутые новости...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • niobii 07.03.2014 11:01

    Я сам с востока иединственный шаг сохранить украину это федерализация. Нам украина не нужна с такими как тягнибок кличко. Ну а тарчинов мразь и не найдется такой робин гуд чтоб избавить украину от этой падали.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Серж 07.03.2014 10:50

    Герман хитрая и двуличная пройдет немнлго времени Украина оправится от пережитого Она запоет по другому поверте мне!!!.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • мари 07.03.2014 10:45

    В данном вопросе А.Герман права - все из-за неправильного поведения новой власти, которая сразу с трибуны начала кричать об удалении Ч.Рос.флота, а надо было сначала наводить порядок в Киеве, объяснять в юго-восточных областях свою позицию - если таковая своя имеется, разобраться, что делали правые секторы. Кстати, УНА-УНСО сейчас грамотно легализуются по всем областям. Распада страны не будет, но если власти начнут аресты на востоке - ждите еще одного майдана. Крым хотел свою конституцию 1992, (ни одному президенту не было дела до Крыма, также как и до Зап.Украины - где были наводнения), теперь похоже пути назад нет.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Страшная бандера 07.03.2014 10:33

    да ещё и слепая или прикидывается дурочкой, ездил Порошенко, ездил посол ОБСЕ, депутаты местных советов, корреспонденты и неужели она незнает что с ними делали местные бандюки

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Діма 07.03.2014 10:22

    Я думаю, що вони вже у вівторок будуть питати пород у партії регіонів.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 07.03.2014 08:41

    Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • совесть 07.03.2014 07:54

    Продажная шкура. Все сделала для того,чтобы развалить Украину. У тебя руки по локоть в крови. Тошнит от тебя.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Саша 06.03.2014 22:56

    Украине осталось несколько месяцев .Коллапс неизбежен и бегство правительства . Я думаю что даже федерализация не поможет, так как все сгнило.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Не могу 06.03.2014 22:26

    Да, тепер хай ділять владу, та крісла. Вперед кулю в лоб огого !!! У них такий будильник, як заіграє,як вони проснуться, прямо на майдані. Догори ногами, біля сцени чи ялинки.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ИВАН 06.03.2014 20:05

    Почему бездействует власть в крымском вопросе? Нужно срочно поднять войска и препятствовать референдуму. Иначе Турчинова и компанию-под суд за державну зраду.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • петя 06.03.2014 19:45

    та ти права Ганю, вони всі сплять.країна руйнується на очах,скрізь скорочення,економія.що нам робити простим громадянам.як жити.??? щого Аваков і Парубій не їдуть у Москову чи у крим.чого боються,а де та людина,яка грозилась йти під пулю.використали людий.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • виталий 06.03.2014 19:26

    Ее вонючий рот не закрывается.А, не она ли,целовала в жопу януковича.А янукович и есть формальный повод для россии развязать войну.Она знает,что украинские солдаты за Крым будут гибнуть,и воняет.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Андрей 06.03.2014 19:26

    Толи еще будет кровавым клоунам-фашистам светит аллесс капут

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Сергей 06.03.2014 19:13

    Все может быть. Рассуждая здраво,то этот конфликт может вполне реально перерости в войну. Если для России плохие прогнозы,то для Украины и подавно. Для нас важно сохранить мир в стране,даже если нужно будет оставить Крым. Обстоятельства таковы что здесь выпиндреж совершенно не уместен.
    Сценарий развития событий может быть самый разный. Я думаю ,Федерация переоценила свои возможности.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Саша 06.03.2014 23:21

      погугли Концептуальные итоги недели: «Украина: иллюзия поражения»

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Валентина 06.03.2014 18:22

    Чья бы корова мычала! А три месяца вранья по центральным каналам тоже майдан показывал?Да вы чтоб свою шкуру и наворованое спасти готовы сатане душу продать. Вы ради своей выгоды годами страну делили, а теперь- мы ни при чем, это все майдан. Вот приспособленцы.А что ПР сделала для Крыма- только грабила, как и все остальные регионы.Ни стыда ни совести!!! Но за все отвечать придется.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Светлана 06.03.2014 18:15

    Всеми презираемая Анна Герман, это не без вашей помощи, весь этот ужас происходит!!! Вам память видать отказала. Вспомните 30 ноября!!! О беззащитных студентах и журналистах, пострадавших и убитых по приказу вашего обожаемого зэка. И валить всю вину на эту власть, это подло. Прежде всего, вы и ваша ПР предали Украину!!! Никогда люди и их потомки, не простят вам этого! И никто никогда не поверит, что именно вы были не в курсе происходящего. Лицемерие сверх нормы!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Виктор 06.03.2014 18:12

    Дело в том, что Янукович давно продал Крым путину, а вернее, не только крым, а и всю Украину . Если проанализировать его президентство, то напрашивается вывод, что взамен на полную поддержку путлером(политтехнологи, ФСБ, засилаемые казачки, содействие в украино-российском бизнесе, и т.д.), было поставлено условие: править Украиной столько-же, сколько и Путин, при этом никакого НАТО и евросоюза. А в случае чего, россия начидает движуху по развалу и захвату Украины. И эта проституирующая политиканка Герман внесла во все это свою лепту по разграблению страны. Ведь кликой Януковича украдено несколько годовых бюджетов страны. А что можно было ждать от потомственного предателя родины, ведь дед Януковича прославился во время гражданской войны грабежами, пытками и насилием, а отец его во время второй мировой был полицаем при немцах, при этом были расстреляны все жители деревни Януки, а сама деревня сожжена. И Федор Янукович принимал в этом активное участие, за что и был на-пожизненно этыпирован на поселение в Сталинсуую область(Донецкая).

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Лена 06.03.2014 18:06

    Госпожа Герман, а не пошли бы Вы в ж..у? Иными словами, валите в Россию. Там Вас уже ожидает бывший патрон. А то начинается: "отторжение Крыма вина Евромайдана", ни разу ни вина того кого она покрывала, преступника Януковича, ни разу ни вина фашиста Путина, сценарий которого она вдруг наконец различила в происходящем.
    Госпожа Герман ищет виновного в своих, Януковича и всей ПР преступлениях. А то действия перечисленных не только к массовым жертвам за последние три месяца привели, но и Украину на грань раскола поставили.
    Нефиг было народ обворовывать, не было бы майдана! Нефиг было сепаратистов и пятую колону вскармливать не было бы "пророссийских" волнений на востоке и юге. Нефиг было страну Кремлю продавать, не было бы ситуации в Крыму.
    Госпожа Герман почуяла что паленым запахло, что именно с регионалов спросят если Крым отторгнут, вот и несет ахинею!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Oksana Masanovez 06.03.2014 18:02

    А где вы были все это время? Вы и ваша партия потокали вашему лидеру. Что глаза до сих пор не открылись? Или вы не знали зачем он ездит в Москву и все советуется по телефону? " Я говори, яговорила" - договорилась. Едь в Крым и замаливай грехи за себя и своего божка.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Людмила 06.03.2014 17:53

    Оккупация Крыма и Евромайдан - вещи несопоставимые. Вина Партии Регионов в том, что она антинародная партия и раковая опухоль украинского народа, которую надо удалять !

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Микола Федорович 06.03.2014 17:48

    Генпрокуратура порушила справу за захоплення Януковичем влади. "Встановлено, що Віктор Янукович у 2010 році у неконституційний спосіб змінив Конституцію України і тим самим захопив державну владу", - казано в повідомленні. Сьогодні Україна і український народ пожинають наслідки цього злодійства. А так, як Янукович робив це все руками партії регіонів, то саме ця партія має відповісти за все. За Крим, за масові вбивства українців, а цей геноцид є міжнародним злочином без строку давності...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Сергей Владимирович 06.03.2014 17:47

    Послушайте, малоуважаемая пока еще народный депутат, все что вы делали с вашим патроном нам уже известно и последствия этого очевидны. Новая власть не сделала, кроме отмены языкового закона, пока ни одной ошибки. Отторжение Крыма - это результат слабости бездеятельности украинской власти начиная с 1992 года.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Віка 06.03.2014 17:47

    Пані Герман краще хай боїться втратити свою " цноту", бо коли її слухаєш, то складається враження, що в Україні більш порядної і чесної пані немає. Хіба що ще Олійник може скласти їй конкуренцію.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Нина 06.03.2014 17:45

    Ну. конечно. виноват Майдан. а не оккупант Путин. Классное резюме событий в Украине. Понятно. Г.Герман неприятно терять власть. но не до такой же степени быть циничной! А почему бы Герман самой не поехать в Крым. как бывшему советнику Януковича? Думаю. ее пропустят "зеленые человечки". Поезжайте и разруливайте. если вы патриотка. а критиковать все могут сейчас: Майдан тоже критикует власть. просто в таком форс-мажоре Украина еще никогда не была и в этом "заслуга" и вашей ПР.. Нужно каждому на своем месте делать что-то полезное для Украины. а не критиковать. Потом будем это делать.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Одессит 06.03.2014 17:44

    Ганя Геббельс еще что-то вякает. На коленях должна у людей прощение просить, советчица, насоветовала уже по самое не могу.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ГОР 06.03.2014 17:42

    ЧЕРНОРОТАЯ, ЗАКРОЙ СВОЕ ХЛЕБАЛО.....

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • KKK 06.03.2014 17:41

    Так почему не ехала? ....говорила она

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vitalik 06.03.2014 17:41

    Надо было меньше ерзать поппой на двух стульчиках и предавать действующего Президента Украины Виктора Фёдоровича Януковича. Я раньше ВЫами восхищался, а Вы свои амбиции поставили на первое место. Именно Вы виноваты в убийствах и хаосу творящемуся в стране.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • скажи спасибо своему витьке-хаму которому лизала очко 15 лет!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Алексей 06.03.2014 17:40

    Не перекладывайте проблемы с больной головы на здоровую, это все результат фашисткой организации ПР.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • катя 06.03.2014 17:39

    это благодаря ее власти погибли люди и Янукович попросил Путину влезть в Украину и делать дебошир

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Владимир 06.03.2014 17:39

    Ну и сучка!
    Будто не она верой и правдой служила зэку позвавшему оккупантов.
    У этой категории сучек совесть не прощупывается с момента рождения.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Bender 06.03.2014 17:39

    "....потому что оно все идет, теперь это стало понятно, по четкому, давно задуманному сценарию. И противостоять этому, боюсь, мы не будем иметь силы", - сказала А.Герман...
    Ох і блядюга ти ганька, ох і стервоза! А ХТО, як не ти ПІДТРИМУВАЛА цей курс! Іди і застрелись, сука!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • мэри 06.03.2014 17:39

    Чтоб тебе гореть в аду за всех жителей Украины!!!! И за твои действия и бездействие!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гудини 06.03.2014 17:38

    а ведь она права

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • vev 06.03.2014 17:38

    Украину майдан безответственно и бездарно прос*ал. И это свершившийся факт!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Норика 06.03.2014 17:38

    К сожалению, это будет не единственный результат. Потому что Киев в лице новых хощяев страны ведёт себя неправильно по отношению к Крыму.
    Крым хочет большей независимости по ряду вопросов,но совсем не заявляет о готовности ухода из состава Украины.
    Если же их продолжать дразнить,то "уплывут". Будут сами по себе.
    А жаль было бы!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • АНЯ ПОСЛАНЕЦ ЯНЫКА!

    Нравится 2165 Не нравится 0