Вверх
Мобильная версия

Куницын: Крым не сможет получить энергоносители и воду из России

Куницын: Крым не сможет получить энергоносители и воду из России
Республика не сможет жить без воды из Днепра.
18:15 Пн, 10 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Автономная республика Крым не может подключиться к системе энерго- и водоснабжения России.

Автономная республика Крым не может подключиться к системе энерго- и водоснабжения России. Об этом заявил представитель Президента в крымской республике Сергей Куницын. 

По словам президентского представителя в АРК, энергетическая система полуострова не может получать энергоносители и воду из Российской Федерации. Об этом Сергей Куницын сказал на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. 

Как отметил представитель Президента в Крыму, объемов газа, который добывается на шельфе Черного моря, недостаточно для того, чтобы обеспечить деятельность крымских предприятий. Такая же история с с электричеством. По словам Куницына, автономия может обеспечить себя электроэнергией только на 15%. 

Кроме того, республика не сможет жить без воды из Днепра. Президентский представитель на крымском полуострове также отметил, что АРК и Севастополь являются дотационными регионами, то есть своих ресурсов не хватит на жизнедеятельность региона. Так, своих налогов и пенсионных отчислений не хватит Крыму. Они могут покрыть только 70% необходимого финансирования, и то - на короткий срок.

[news id="1155822"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
23 Комментария
  • Леха 16.03.2014 22:49

    построить атомную электростанцию в крыму могут только больные на голову, в керчи и крыму вообще были такие забастовки еще при совдепии что в цк дали приказ остановить стройку, если россия решит ее достроить то крымчане захотят обратно в украин

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • GPS 11.03.2014 02:30

    Стопмайданутому
    Хоть бы съездил посмотрел на остатки этих 80% АЭС, которые заморозили еще в конце 80х. А 80 МВт - это, конечно, очень круто. Наверное, еще и на экспорт продавать будут :)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ris 10.03.2014 22:34

    воду остановят не раньше мая, иначе затопит почти всю херсонщину.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ris 10.03.2014 22:33

    про АЭС забудьте, в остальном населению хватит с головой собственного электричества если отключить на время некоторые промышленные мощности

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • StopMaidan 10.03.2014 19:06

    Водоснабжение Крыма: днепровская вода из Северо-Крымского канала, аккумулируемая в девяти наливных водохранилищах на территории АР Крым;вода из крупных водохранилищ естественного сбора, которых в Крыму насчитывается около 20-ти (но не все они являются питьевыми);
    вода артезианских скважин и каптированных источников.Преобладающая часть равнинного Крыма получает питьевую воду из артезианских скважин

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • StopMaidan 10.03.2014 19:02

    Энергоснабжение Крыма: с советских времен здесь работают 4 тепловых станции – Камыш-Бурунская, Симферопольская и Севастопольская ТЭЦ, а также «Сакские тепловые сети». В частности, в Крыму австрийская компания Activ Solar спостроив станцию на солнечных батареях «Охотниково» на 80 МВт. Имеется готовая на 80% Крымская АЭС.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Василий 10.03.2014 18:45

    это можно будет легко захватить по соседству в Каховке если так же защищать как Крым. С нами поступают так,как мы это позволяем.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Лу 10.03.2014 18:39

    Можно обойтись без оружия - отключить системы обеспечения, эвакуировав крымских татар, украинцев и всех других трезвомыслящих людей

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Петро 10.03.2014 18:39

    Ну и чудненько! Раз Крым "дотационный" регион, тем более нужно отделятся от Украины, ведь там денег нет. После вхождения в состав Российской Федерации Крым станет в составе мощного и сильного государства, а в России денег полно. Да и за газ переживать не стоит, ведь теперь будет свой российский газ по ценам населению России, а не по экспортным ценам в 450 долларов. А с водой и всем остальным сами разберемся, без указок каких то проукраинских мр*зей, переживающих за свой бизнес. В Крыму всем известно, что Куницын - вор.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Запорожець 10.03.2014 22:59

      Ответь сам себе (только честно) на вопросы:
      1. Как "мощное и сильное государство" будет доставлять в Крым газ, если газопровод на Перекопе будет уничтожен?
      2. На сколько вам хватит воды из наливных водохранилищ, если Северо-крымский канал будет закрыт?
      3. Где вы будете брать лучины для освещения, когда на материке обрежут провода ЛЭП?
      4. Кому придется переживать за свой бизнес, если летом в Крым приедет лишь пара неграмотных калек?
      Так что думай, Петро, думай...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Klim Klimushkin 10.03.2014 18:36

    так що-Путін вирішить цю проблему шляхом окупації Східної України?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • DORA 10.03.2014 18:35

    НИЧЕГО,ПРОЖИВУТ,ХОТЬ ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ,КАК ЭТО БУДЕТ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ivan 10.03.2014 18:35

    Росія заплатить, а людей шкода. такої СВОБОДИ У КАЦАПІВ НЕ БУВАЄ

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лукас 10.03.2014 18:35

    что и требовалось доказать))!!! горькими слезами будут плакать... крокодильими)!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • оля 10.03.2014 18:33

    ця обставина вказує на те що Крим розраховує на допомогу Путіна іншими словами на окупацію східної України.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • sasha 10.03.2014 18:33

    Пускай отделяются ни ресурсов ни пищи. Думают россия шоколад красной икрой намазывать будет НУ НУ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 10.03.2014 18:33

    урод куницин сам ведрами будешь носить.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Наблюдатель 10.03.2014 18:32

    Нечему удивляться, мозги Путлера атрофировались от передозировки половых гормонов, Кабаева требует уважения в постели!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • патріот 10.03.2014 18:31

    Кримчани, якщо Ви не повстанете, то на півострові більше не буде курортного сезону!!! Ви залишитесь без води й електроенергії!!!
    Як тільки Крим територіально стане російським, перестануть діяти всі українські права на землю й нерухомість!!! Що це означає- здогадайтесь!!! В рашці є вже заготовлені нові генплани Кримського узбережжя!!! Ваші інтереси там точно не враховані!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • apis 10.03.2014 18:31

    Всё решаемо...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Василий 10.03.2014 18:29

    Поэтому очевидно в планах фашиста путина не только Крым

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Вода это жизнь. 10.03.2014 18:28

    Крымчане пейте воду только из Днепра.От этой воды сила.Пить воду неприятеля-это упадок сил.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вениамин 10.03.2014 18:22

    Куницын-ворюга, пошёль на куй со своими советами..... Ты - позорище клуба Саланг и всех кто был "там" исполняя свой интернациональный долг

    Нравится 2165 Не нравится 2