Вверх
Мобильная версия

Яценюк не вывозил золото скифов из Украины

Яценюк не вывозил золото скифов из Украины
00:29 Вс, 16 Март 2014 Телеграф

Золото скифов находится на территории Украины, в музее исторических драгоценностей Украины.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила заведующая музея исторических драгоценностей Украины Людмила Строкова, передает УНН .

"Золото скифов, как и вся коллекция музея исторических ценностей Украины находится в стенах музея, который находится на территории Киево-Печерского заповедника … и никуда оно не вывозилось. И даже не было таких попыток", - сказала она.

При этом Людмила Строкова уточнила, что часть коллекции находится на выставке в Амстердаме: "Единственное, у нас в музее отсутствует более 20 экспонатов, которые с июля 2013 г. находятся на выставке.. в Европе. На данный момент в Амстердаме открыта большая выставка, из нашего музея там находится около 20 экспонатов, остальное находится в музее".

Она также уточнила, что как в музее, так и на выставке находятся оригиналы изделий.

"Изготовление копий является очень дорогой процедурой", отметила она, добавив, что у музея есть копии нескольких изделий, но они сделаны еще во времена советской власти.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк мог вывезти золото скифов в обмен на транш МВФ. Как сообщал директор Центра Льва Гумилева, идеолог проекта "Новые скифы" Павел Зарифуллин, 7 марта в 2 часа ночи несколько инкассаторских машин с ценным грузом въехали в здание киевского аэропорта "Борисполь" и без таможенного досмотра были погружены на самолет, вылетающий в США.

[news id="1173802"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
24 Комментария
  • rin 21.03.2014 11:25

    друзья, а вам это не напоминает революцию в царской россии, после которой вывезли тонны золота в европу. похожий сценарий.

    Нравится 2166 Не нравится 0
  • Влад 20.03.2014 13:18

    В музее оставили копии-муляжи похищенных золотых изделий Скифов

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Как то так 16.03.2014 16:32

    и никуда оно не вывозилось. И даже не было таких попыток", - сказала Людмила Строкова под дулом автомата.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • butcher666 16.03.2014 07:17

    Для безтолковых! Золото скифов вывезла Тимошенко при своем премерстве и подарила его королеве Англии. Это было показано СМИ но очень коротко.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Jump 16.03.2014 07:15

    Вывозил-вывозил !
    Смотрите, какие у Яценюка большие защёчные мешки !

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Адольф Моисеич 16.03.2014 06:39

    Нет дыма без огня

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Энергетик 16.03.2014 06:39

    Чмо еврейское на фото,

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Адольф Моисеич 16.03.2014 06:32

    Чего не сделаешь ради светлых идеалов революции. Зато билет у Амэрыку Воно купыло за власни гроши.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 16.03.2014 06:02

    Жидомассонская морда не вызывает доверия у здравомыслящих людей! Он заочно продал нашу страну, смерть шпионам!!!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • 12345 16.03.2014 05:38

    То Сеня .... как Янукович , добро свое вывозит в США ....

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Антмайдан 16.03.2014 05:32

    Зато вывез иудины деньги к сестре за развал Украины

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Михаил 16.03.2014 05:30

    странно..русскую трансляцию не распознавает ну.. с третьего раза..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • мороз 16.03.2014 03:49

    вівезли остатки золото-валютного запаса

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Serg 16.03.2014 03:24

    Наверняка не на пустом месте слухи. Ведь все уже украли в стране, нужно же когда-то и историческими ценностями начать живиться...пока еще можно украсть. Ну хоть кредиты под него выбить. Вот Голум и засуетился..оправдывается

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • чел 16.03.2014 02:35

    не растерялся кролик арсешка . спишет на януковича .брехун

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Кий 16.03.2014 01:26

    А что за золото вывез Яйценюх?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Кий 16.03.2014 01:24

    А что за золото вывез Яйценюх???

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лера 16.03.2014 01:21

    Людмила Строкова в доле...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • суручану 16.03.2014 01:03

    золотые унитазы вывозили видать...а яценюк сюда кудой

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вано 16.03.2014 00:53

    А что за бомж не бритый на фото?

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • крис 16.03.2014 02:16

      один из майдаунов

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • Бородин Игорь 16.03.2014 07:07

        крис этот человек знает несколько языков. А Вы?

        Нравится 2165 Не нравится 2
        • гоголь 16.03.2014 21:15

          В Хургаде любой официант знает несколько языков

          Нравится 2165 Не нравится 0