"УДАР" сделал заявление по ситуации в Крыму

Автор
"УДАР" сделал заявление по ситуации в Крыму

В Крыму действует право человека с оружием и уже сорван туристический сезон - "УДАР".

От военной интервенции России крымчане уже сегодня получили сорванный туристический сезон, блокировку денег на банковских счетах и сорванную посевную. И это только начало. Поэтому жителям Крыма, которые до сих пор тешили себя напрасными надеждами, следует понять, что никакой финансовой помощи от Кремля не будет. Об этом заявляют в партии "УДАР.

"Крым и крымчане оказались заложниками военной интервенции. Уже сегодня на оккупированном полуострове не действуют ни украинские законы, ни международные нормы. Там вообще нет никаких правил, кроме права человека с оружием. Пока это все, что получили крымчане", - говорится в заявлении партии.

В "УДАРе" отмечают, что еще даже не объявлены результаты фарса под названием референдум, еще остаются свежими обещания золотых гор и молочных рек от российских политиков для крымчан, - а в Москве уже отказываются от своих слов. Так, министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что пока его страна готова только "ежемесячно консультироваться" по пополнению крымского бюджета на 80-90 миллионов. По его словам, остальные деньги - до 5 млрд - это "инвестиционные проекты российских компаний", которые или будут, или нет.

"В России начинают понимать - в условиях международной изоляции и санкций говорить о какой-либо финансовой помощи становится ненаучной фантастикой. Зато Крым получил убитый туристический сезон, блокировку денег на банковских счетах, сорванную посевную", - отмечают в "УДАРе".

В партии не исключают, что уже в ближайшее время в Крыму могут начаться проблемы с электричеством - ведь вряд ли на территории полуострова сегодня кто-то станет чинить электросети. "Перечень можно продолжить. Все это означает, что завтра Крым превратится в территорию без будущего - по примеру Абхазии или Южной Осетии", - подчеркивают в "УДАРе".

[news id="1173721"]