Вверх
Мобильная версия

В "Свободе" рассказали о залоге мира и спокойствия в Украине

В "Свободе" рассказали о залоге мира и спокойствия в Украине
Народные депутаты от Всеукраинского объединения "Свобода" подготовили законопроект, упрощающий процедуру приобретения огнестрельного оружия
06:32 Вс, 23 Март 2014 Телеграф
Фото: facebook.com

Легализация оружия - залог мира и спокойствия в государстве - "Свобода".

Народные депутаты от Всеукраинского объединения "Свобода" подготовили законопроект, упрощающий процедуру приобретения огнестрельного оружия. Таким образом украинцы смогут наконец защитить себя и собственные семьи в условиях нестабильности и внешней угрозы, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу объединения.

"Огнестрельным оружием законно обладают граждане таких спокойных стран, как Швейцария и Финляндия. Поэтому "Свобода" подала законопроект об оружии, к заключению которого присоединились ведущие специалисты профильной отрасли", - сказал народеп Юрий Сиротюк.

Националист утверждает, что свободное владение оружием значительно снижает криминальную статистику. "Бандиты боятся рисковать, нападая на законопослушных граждан. Например, после внедрения права на ношение гражданского оружия в Прибалтике, Грузии и Молдове уличная преступность упала на 50-70% только в течение года. Вместе введение ограничений в Великобритании привело к увеличению количества преступлений на 88 % ", - заявил Юрий Сиротюк.

Также свободовец напомнил, что во время Революции Достоинства люди захватили много оружия, продемонстрировав высокий уровень ответственности и самоконтроля. "Однако новое руководство МВД требует сдать все оружие, попавшее в руки народа. Такие требования порождают возмущение. Уже месяц продолжается необъявленная война, каждый украинец рискует столкнуться с оккупантами. Мужчины стремятся вооружиться, чтобы достойно встретить врага. Вместо недостаточного реформирование Национальной гвардии, неспособность милиции быстро навести порядок в стране побуждает защищаться самостоятельно ", - сообщил Юрий Сиротюк. Напомним, регистрация законопроекту была заблокирована в Аппарате Верховной Рады.

[news id="1179299"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Архип Звездочет 23.03.2014 20:46

    Гнусно и борзо сравнивать Швейцарию и Украину.В Швейцарии не было ни одной революции, ни одной войны.Благосостояние на высоком уровне всех слоев населения. Не было криминальных войн. Не было Бандеровско-фашистских отрядов и войны с ними на уровне государства. Ничего этого не было. Национал социалистической партии Свобода необходима мотивация для сохранения украденого оружия, что бы в последствии уничтожать им всех кто думает по другому и у кого не БАНДЕРОВСКИЕ ценности в жизни.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 23.03.2014 17:23

    Я так понимаю, либо «власти» не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан, тогда на хрен они нужны, либо хотят легализовать преступность ибо оружие не всем по карману и в одиночку против банды не попрешь. И еще для кого то хороший бизнес.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 23.03.2014 15:16

    ::"Свобода" блефует: при внешней агрессии защититься с помощью автомата Калашникова - это или глупость, которая характерна для её лидеров, либо попытка вооружить своих сторонников для постоянной угрозы действующим на данный момент властям. Но при этом не исключается возможность того, что оружие попадёт (или уже попало) в руки настоящих бандитов, от которых простой гражданин всё равно не сможет защититься. Ссылка на Швейцарию или Финляндию - это чистая спекуляция, поскольку ментальность наших людей людей совершенно другая, и поведение депутатов от "Свободы" это доказывает как нельзя лучше.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ОДЕССИТ 23.03.2014 09:09

    странно но ЛЬВОВ УЖЕ ОТКРЕЩИВАЮТСЯ ОТ СВОБОДОВЦЕВ -- видать после Крыма немного поумнели И ТО ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ЭТО АБСУРД, ДАЙТЕ ИМ ЕЩЕ ОРУЖИЕ И ПОЙДЕТ ВОЙНА

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Елена 23.03.2014 07:42

    Мы должны бояться таких как вы, которые вносят такие законы. Ужас больные люди!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • запорожец 23.03.2014 07:39

    Вот когда Украина достигнет уровня Швейцарии, тогда можно и оружие легализировать! А в данных условиях это провокация бандитизма. Хороша перспектива - все ходят с пистолетами в карманах и устраивают перестрелки по любому поводу. Партии "свобода" нужно серьезно задуматься над своими словами и поступками... Они разочаровывают людей, привлеченных их патриотическими лозунгами, и озлобляют многих других... Свободовцы в ВР должны заботиться о возрождении и укреплении укр.армии, потому что только она должна и может справиться с агрессором. А призывать людей к партизанщине - глупо и опасно для всех!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • гурд 23.03.2014 07:51

      оружие дает человеку право на защиту жизни, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВО.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • ддт 23.03.2014 07:31

    УРА!!!!!!!!НАКОНЕЦ ТО УКРАИНЦЫ ЗАКОННО ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ ДРУГ ДРУГА..!!!!!!!! И ВОЙНЫ НЕ НАДО,........

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • U-1 23.03.2014 07:17

    Да ну. Если в Вооруженных Силах со слов военных один автомат на пять солдат, то о каком оружие у населения может идти речь?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • АНТИбакай 23.03.2014 07:13

    Залог мира и спокойствия в Украине, - самороспуск (а лучше ликвидация) "Свободы"!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Александр 23.03.2014 07:09

    Тут скорее не преступность сократится на 50-70%, а население Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Алексей 23.03.2014 07:05

    я бы от оружие не отказался, но я недумаю что дипутаты зделали поправку на то, что большенстов наших милиционеров ходят без оружия вообще, так что я думаю закон нужно не просто пропихивать как пиар как это унас любят политики, а еще и увязывать с другими законами.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • сварог 23.03.2014 07:05

    У украинских военных в Крыму было оружие и что оно им помогло? Дело не в оружии а в решимости его применять и в том ради чего это делать

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Jet 23.03.2014 07:03

    "Свобода", марш на фронт !
    Хочу видеть Мирошниченко, Бенюка и Ильенко с оружием в руках на передовой !
    Пусть на фронте продемонстрируют сою храбрость !
    Воевать с памятниками и бить ботаников вдесятером против одного -- невелика доблесть !
    В защите Украины в бою против российских аккупантов -- священная обязанность "свободовцев".
    Иначе Путин всех их развесит на столбах ! Не любит он вас...Впрочем, не он один...

    Нравится 2165 Не нравится 1