Тымчук: Войска РФ на границе с Украиной были перегруппированы

Автор
Тымчук: Войска РФ на границе с Украиной были перегруппированы

Дмитрий Тымчук: по нашим данным, российские войска в 200-км приграничной зоне совершили перегруппировку.

Дмитрий Тымчук глава Центра военно-политических исследований на своей страничке в Facebook сообщает, что войска РФ на границе с Украиной были перегруппированы, но случаев пресечения ими границы зафиксировано не было. По его словам, российские сепаратисты получали запросы на организацию "коридора" до 05:00 утра.

Так же он считает, что группы сепаратистов будут нейтрализовать наши пограннаряды на одной из проселочных дорог в Луганской области и отслеживать перемещение украинских войск в близи границы. Обеспечив, таким образом, беспрепятственный проход подразделений российских войск на украинскую территорию. Чтобы затем российские военные пришли на помощь сепаратистам, захватившим админздания в городах восточной Украины (вариант «зеленых человечков»).

"Украинские пограничники приняли меры по усилению охраны госграницы. В приграничные районы заранее были передислоцированы и части Вооруженных сил Украины. На данный момент запланированный российской стороной сценарий не реализован. Однако это не означает, что противник не попытается реализовать его снова. Мы отслеживаем ситуацию", - сообщает Тымчук.

[news id="1222551"]