Вверх
Мобильная версия

Москва направила Киеву ноту

Москва направила Киеву ноту
Москва направила Киеву ноту

Москва направила Киеву ноту о необходимости передачи гуманитарной помощи населению востока Украины.

Москва призывает Киев обеспечить направление гуманитарной помощи в восточные регионы Украины, сообщает МИД РФ.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, российский МИД направил украинским коллегам ноту, "в которой внимание украинской стороны было обращено на то, что в адрес российской стороны поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта в восточных регионах Украины, где в результате силовых действий имеются человеческие жертвы и многочисленные пострадавшие, с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи, прежде всего, медикаментами и медицинскими препаратами".

"С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение", - отметили на Смоленской площади.

"Подчеркнуто, что российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие, и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы", - заявляет МИД РФ.

"Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств", - говорится в сообщении.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="http://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
32 Комментария
  • Петро 28.05.2014 19:32

    Россия никак не препятствует переброске боевиков на тер-рию Украины и ещё плетут о гум. помощи, совсем обнаглели, пойманых на нашей территории наемников нужно вешать поближе к звёздам и на короткой веревке, а раненых вычислять в больницах и добивать.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Как то так 29.05.2014 00:31

      Ваша беда в том , что вы не понимаете разницы между переброской боевиков и гуманитарной помощью, впрочем как и быть в ЕС и ассоциироваться с ЕС. Так и будете ассоциироваться как: геи в вышиванках, женщины моющие попы в Европе, не преодолимая коррупция и всегда олигархи у власти. Да, и кормите своих военных, а то мирные жители делятся с ними последним куском хлеба!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр Украинский 28.05.2014 16:01

    Хорошо, что на Украине прошли выборы!!! Теперь уже ни у кого нет сомнений в том, что она представляет. Около 5 млн. фашистов-бандеровцев... Жаль. Жаль Украину..., а бандеровцев-фашистов мы закопаем (как мой Папа в 1946-ом)

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Владимир Рыжов 28.05.2014 15:47

    Это что, раненых бандитов лечить? Нееее.... Хай дохнут

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ВНД 28.05.2014 14:56

    Помощь можно принять на границе. Доставлять её только законным украинским властям. Желательно гробов для трупняка побольше. Этот "груз" россия пусть самовывозом заьирает.

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • иван 28.05.2014 21:02

      за тобой придем скоро

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Владимир 28.05.2014 15:46

      А Вас не смущает, что "трупняк", как Вы выразились, это и ваши земляки - украинцы, в том числе. И , в некоторой степени, их убийцами является и "законная" украинская власть.... Мы же все можем оказаться "этим грузом" если не остановим политиков. Думайте лучше об этом, а не о том, кто из нас лучше.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • ВНД 28.05.2014 18:37

        Террористы, отказывающиеся сложить оружие, зачислили сами себя в потенциальный трупняк. Путлера и глазьева это уже начинает нервировать. Напрашивается правильный вывод. Более того! Чем больше будет трупняка от террористов, - тем меньше вероятность метастаз в будущем !
        Власть в Украине вся ЗАКОННАЯ! И была ею законной, только в меньшей степени легитимности был пост президента ! Это не понимают только козломордые !

        Нравится 2165 Не нравится 5
  • Мона 28.05.2014 14:46

    Нужно отказаться от их так званой гуманитарной помощи! Эти негодяи закидывают к нам диверсионные группы и оружие, ведут лживую пропаганду, убивают наших людей, устроили войну на нашей территории и из-за них в Украине столько несчастья, столько страданий и вдруг эта мразь предлагает "помощь", а под видом этого еще какую нибудь гадость сделают или просто пустить пыль в глаза всему миру который не хочет даже рядом сидеть с путлером! Если наши согласятся это будет глупостью и предательством! У нас есть настоящие друзья которые если нужно будет помогут нам! А от вражины принимать "помощь" себя не уважать!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Александр Украинский 28.05.2014 14:42

    Пять ниже отписавшихся придурков не понимают что такое гуманитарная помощь...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Александр Украинский 28.05.2014 14:38

    Очевидно, что громадное количество людей нуждается в гуманитарной помощи. Россия эту помощь предлагает (бесплатно, это не предмет торговли - это не газ). Что мешает??? Что мешает открыть гуманитарный коридор??? Вопрос для меня риторический. Хунта будет пытаться уничтожить всех кто не фашист....

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Тады 28.05.2014 18:13

      Сначала послала наёмников ,вооружила криминальный элемент ,который бесчинствует ,грабит и убивает мирное население ,а теперь гуманитарная помощь ,вот только вопрос кому и что будут слать ,наркотой завалят или же ядику закинут,а может какую бомбочку ,что бы скрыть следы преступления, вот интересно сможет ли Украинский народ даже русскоязычный простить Россию сегодняшнюю во главе с этой верхушкой которая послала наёмников которые живым людям вспарывают животы только за то что не думают так как они.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Вий 28.05.2014 14:38

    ПТН или на йух со своей помощью,ты,ушлепок,с Крымом уже помог

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Игорь 28.05.2014 14:38

    Москва в лице Путина пускай сначала самоудовлетворит себя в анальное отверстие, а потом предлагает гуманитарную помощь!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • вова 28.05.2014 14:37

    Если диверсантов-оружие и боевиков, есть места , как забросить- таким методом и гуманитарку им забрасивай москалю...а сам смотри чтоб не подох...

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • ААТ 28.05.2014 14:37

    ихняя помощь почемуто стреляет... пошли они со своей помощью

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Fenix 28.05.2014 14:35

    Так гумманитарной помощи уже полно: и РПГ, и СВД, и кавказцы...

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Правда 28.05.2014 14:35

    РАША, ПНХ)))

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Віктор Борківський (граф Дунін-Борковський) 28.05.2014 14:34

    На мою думку, гумонітарну допомогу потрібно прийняти і без ноти для направлення її в зону гумонітарної катастрофи з вини РФ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Правда 28.05.2014 14:33

    Раша, ПНХ нарешті!))

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Ярош 28.05.2014 14:33

    Москва готова выслать ещё 40 грузовиков с оружием и головорезами :-)

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Константин 28.05.2014 14:33

    Необходимую помощь может оказать и Украина пусть Российский посол при поднимит свой... и с соответствующим списком необходимого гуманитарного груза обратится в наши компетентные органы. пусть наблюдает о комплектации груза и сопровождает до места назначения.
    если груз будет комплектоваться в России, нет ни какой гарантии о создания диверсионной обработки и как результат обвинение нашей страны в тер акте.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Александр Украинский 28.05.2014 14:59

      Умница!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 28.05.2014 14:33

    Эти спонсоры терроризма ещё будут указывать в какие сроки и что Украина обязана...С вашей вины товарищи путинцы сложилась такая ситуация в Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Вовик 28.05.2014 14:30

    Колорады все разграбили ? А в рашке кроме паршивой бормотухи тоже ничего нет.

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Александр Украинский 28.05.2014 14:54

      Вова, Вы прямо из русских анекдотов про вовочу... Украина на 111 месте по уровню жизни, сразу после Намибии (специально для вовочки - это в Африке есть такая нищая страна)... Ты, вовочка, хорилку, пей меньше...

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Луганчанин 28.05.2014 14:30

    Засуньте свою помощь себе в ...опу!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Степан 28.05.2014 14:30

    можу собі уявити їх гуманітарну доаомогу, вони останні 300 років вже так "помагають" що аж страшно....

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Справедливый 28.05.2014 14:30

    Фашистский кремль может только требовать у забулдыги из российской глубинки только бражку но не более, а то получит в нос!!!)))

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Историк 28.05.2014 14:27

    Уже колорады остались без харчей? Вместо оружия и боеприпасов нужно было везти водку и закуску. А так случилось, что похмелиться нечем.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • гнеа 28.05.2014 14:27

    Российские фашисты обнаглели. Готовят и отправляют террористов, а потом предлагают "помощь"?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Володимир 28.05.2014 14:27

    А гуманітарка - бойовики, диверсанти, боєприпаси, гранатомети, автомати, кулемети.

    Нравится 2165 Не нравится 5