Порошенко продолжает проводить кадровые изменения

Автор
Порошенко продолжает проводить кадровые изменения

Глава Государства Петр Порошенко провел ряд кадровых преобразований.

Кадровые преобразования 17 июня коснулись должности Представителя Президента Украины в Верховной Раде, Советника Президента Украины и Уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Петр Порошенко назначил Руслана Князевича на пост Представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины. Напомним, что Р. Князевич, политик и юрист, является народным депутатом Украины от фракции ВО "Батькивщина".

На пост Уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе назначена Ирина Геращенко. Главной функцией Геращенко на этой должности станет создание благоприятных условий для внедрения мирного плана Президента Украины по урегулированию ситуации в восточных регионах страны. Уполномоченный Президента Украины осуществляет свою деятельность на общественных началах и имеет право организовывать и участвовать в проведении консультаций, круглых столов и совещаний по вопросам, принадлежащих к его компетенции. Кроме того, для реализации своих полномочий Уполномоченный Президента Украины имеет право запрашивать и получать от Администрации Президента, а также других вспомогательных органов и служб необходимые информационные материалы и документы.

Напоминаем, что Петр Порошенко назначил экс-Министра внутренних дел Юрия Луценко внештатным Советником Президента Украины. Предыдущим Указом Президента Ю.Луценко был освобожден от выполнения обязанностей Советника Президента Украины, т. к. ранее Луценко занимал пост советника и.о. Президента Украины Александра Турчинова.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]