МИД Украины о гуманитарном конвое из России

Автор
МИД Украины о гуманитарном конвое из России

Киев называет циничным намерение Москвы направить в Донбасс гуманитарный конвой.

В Министерстве иностранных дел Украины называют циничными заявления российской стороны о направлении на восток Украины гуманитарного конвоя. "Цинизм ситуации заключается в том, что, убивая украинских военных и мирных жителей, уничтожая инфраструктуру украинских городов и сел, Россия и подконтрольные ей террористы сами являются первопричиной гуманитарного кризиса", - отмечается в комментарии МИД, распространенном в понедельник вечером.

Внешнеполитическое ведомство Украины в очередной раз выражает категорический протест и требует от российской стороны немедленно прекратить неприкрытые агрессивные действия против Украины.

"Это стало бы лучшим вкладом российской стороны в урегулирование ситуации на востоке Украины, дало бы возможность властям Украины начать процесс экономического восстановления и социальной реабилитации региона", - подчеркивается в комментарии МИД.

В МИД отметили, что провокации с обстрелами украинских территорий "осуществляются Россией на фоне громких заявлений Кремля о необходимости решения гуманитарной катастрофы на востоке Украины".