Луценко: Закон о люстрации будет нуждаться в доработке

Луценко: Закон о люстрации будет нуждаться в доработке

По словам советника Президента, закон о люстрации в будущем будет нуждаться в доработке.

Принятый Верховной Радой и подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон о люстрации в будущем будет нуждаться в определенной доработке. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сказал председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Закон о люстрации не простой и в будущем будет нуждаться в определенной доработке. Но это единственная вещь, которая может провести генеральное очищение украинского политического дома", - заявил Луценко.

По его словам, те руководители власти, которые верно служили Януковичу, должны уйти на отдых.

"По крайней мере, 10 лет нужно дать возможность, чтобы во власть пришли новые проевропейские силы", - сказал председатель партии "Блок Петра Порошенко".

Как сообщал УНИАН, 9 октября президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об очищении власти", принятый Верховной Радой 16 сентября.

Закон определяет правовые и организационные принципы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления "с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами".