Гройсман: Нет причин для развала коалиции

Автор
Гройсман: Нет причин для развала коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не видит почвы для развала коалиции и считает ныне действующий парламент продуктивным.

Спикер ВР считает, что дискуссии в коалиции не приведут к ее распаду, ведь несмотря на дискуссии, все самые важные законопроекты принимаются, - рассказал В. Гройсман в интервью Зеркало недели. Украина

"Коалиция на самом деле достаточно живая. В этом есть и плюс, и минус. Действительно, там происходят какие-то дискуссии, какая-то борьба за конкретные решения. Но мне кажется, что этот парламент есть и останется продуктивным. В итоге все достаточно сложные решения, например антикоррупционные и экономические, принимаются", - сказал спикер.

Кроме этого, Гройсман сообщил, что публичного заявления об уходе ни разу не было, хотя без критики не обходится, но это не повод, чтобы говорить о досрочных выборах.

Также спикер ВР считает, что самой важным его заданием сейчас является налаживание взаимодействия всех парламентских сил, а это новая и сложная задача для украинской политики.

Стоит напомнить, что спикер Рады считает, что 100 дней мало для революционных изменений в парламенте.