Вверх
Мобильная версия

Депутатам увеличили зарплаты на 11 тысяч гривен

Депутатам увеличили зарплаты на 11 тысяч гривен
Деньги
15:20 Вт, 14 Апрель 2015 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Теперь их заработная плата будет составлять около 17,5 тысяч гривен.

Депутаты Верховной Рады Украины VIII созыва теперь будут получать на 11 тыс грн больше, сообщает Укринформ. Это значит, что итоговая сумма составит около 17,5 тысяч гривен в месяц. Данное повышение произошло с 1 апреля. Такую информацию опубликовал на своей странице в Фейсбуке нардеп Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщина" Андрей Павловский.

Напомним, что ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил о повышении зарплат следователям по особо важным производствам до 30 тысяч гривен. Это решение объяснялось тем, что низкая зарплата может являться поводом для коррупции при расследовании уголовных дел.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
33 Комментария
  • Вика 15.04.2015 11:52

    А так и надо, правильно депутаты не дураки, такое скокалово организовали что бы пенсионеров содержать что ли? Это только цветочки, дальше интереснее

  • гість 14.04.2015 17:37

    третій майдан? хто? ви? вас гонять на убій - ви мовчки йдете! вас давлять комуналкою - ви соплі жуєте! вам ціни в аптеках в 4-5 разів підняли - ви мовчки вмираєте не лікуючись! вам дітей в садочках і школах годувати перестали - ви хліб в газету завертаєте і дітям в ранці пхаєте, але мовчите! не може СТАДО зробити нічого достойного - хіба витоптати землю з якої кормиться!

  • Хічник 14.04.2015 16:00

    И всё возвращается на круги своя!Депутатам квартиры,зарплата,неприкосновенность!Народу-тарифы,налоги,15% с пенсии!И зачем был нужен Майдан?Правильно!Одна банда сменила другую!

  • обычный человек 14.04.2015 15:50

    Капец, хочу быть депутатом.... а то есть почти нечего, жить не за что. На работу уже пешком хожу, благо недалеко. Образование высшее... работаю не по профилю, потому что на зп учителя я бы даже не смог в интернет зайти

  • Лія 14.04.2015 15:49

    .... хочу бути бідним депутатом....і не буде в мене боліти голова, як придбати житло для сім"ї або, що їсти сьогодні, завтра і т.д.. і буду купувати вітаміни, а не заспокійливе..... От задрипанці....краще різницю віддіали хворим дітям на лікування... Шановні....обережно....Бог любить трійцю....третій майдан стає реальністю....

  • я Українець 14.04.2015 15:48

    А, що, дурно вмирали на майдані? Та ні! За те і стояли, щоб нас ураїнців-ХОХЛІВ навчить, як треба жить. А тепер і подивіться, як і хто зараз живе, а хто ЗДОХНЕ від підвищення(тільки не зарплат, а платежів).

  • Владимир 14.04.2015 15:47

    Теперь про получение субсидии на газ можно и не думать

  • Пенсионер 14.04.2015 15:46

    Ну а как же. Ведь квартплата стала дороже.А кушать-то хочется. А с меня, работающего пенсионера, сняли 15%, чтобы им добавить было с чего. А почему я работаю? Да чтобы за квартиру хватило заплатить!!!

  • V 14.04.2015 15:46

    Народ не слепой, народ не глухой, народ злой.

  • ааа 14.04.2015 15:45

    Эй, почему коменты удалили???

  • Украина 14.04.2015 15:45

    Правильно,а людям с декабря на 20 гривен,очень даже справедливо

  • Ол 14.04.2015 15:43

    Правильно а Ви бідні люди робіть за 1000 гр в місяць. платіть податки, пеційнийй фонд нікому непотрібний бо до пенції ще треба дожити, а ці гроші йдуть комусь в карман, на АТО податок, з такими цінами, за 1 тис. бистріше відкинешся, чим проживеш. докричались, було добре а стало ще клаще.

  • Тарас 14.04.2015 15:43

    Это же надо, чтобы чувство самосохранения отсутствовало полностью - 3-й майдан не за горами, судя по всему. Горбатого только могила исправит, а нас с такими депутатами москали....вот тебе и "реве та стогне.."

  • Василий 14.04.2015 15:43

    Народным депутатам зарплату повысили с 6500 грн до 17500 грн. Следователям по особо важным производствам до 30 тысяч гривен. Мол если им не повысить то они начнут типа воровать и ущерб будет еще больший! Железная логика! А простым нищим гражданам Украины что делать?

    • Николай 14.04.2015 16:07

      Что делать, что делать? То что и депутаты - ВОРОВАТЬ

  • Вова 14.04.2015 15:42

    а мне

  • укроп 14.04.2015 15:42

    Да ладно, трындёж какой-то..

  • Валобуй 14.04.2015 15:42

    Эх ребята, не зря мы скакали!

  • Вован 14.04.2015 15:41

    Мы здобулы

  • Руслан 14.04.2015 15:41

    Уроды,когда нажретесь?лучше пенсии поднимите

  • Руслан 14.04.2015 15:40

    Коли вся країна бідує, іде війна, 90% людей виживає, а вони тварюки підвищують собі зарплату, замість того щоб бути ближчими до народу і отримувать мінімальну у 1243 гр. тодіб можливу і людям було легше жити

  • АНТОН 14.04.2015 15:40

    В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕПУТАТАМИ ПРОШЛОГО СОЗЫВА И НАСТОЯЩЕГО. ТЕ ПРОСТО ТИХО ВОРОВАЛИ И ВСЕ, А ЭТИ ТРЕПЮТСЯ КАК ОНИ ЗА НАРОД РАДЕЮТ И ПОД ШУМОК ВОРУЮТ ПО-ЧЕРНОМУ, ОТЖИМАЮТ БИЗНЕС НАГЛО И ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАРПЛАТА У ДЕПУТАТОМ БОЛЬШАЯ И ЕЕ НАДО ПОНИЗИТЬ, А ТЕМ САМИМ, ТИХИМ САПОМ ПОВЫШАЮТ ЕЕ.

  • хохол 14.04.2015 15:40

    Ну вообще охе...рели.Многим жрать нечего-зарплаты копеечные,а этим всё мало.Пенсионерам пенсии урезали,женщинам не дают уйти на пенсию в 55-видите ли денег нет,а на себя любимых где нашли???Позор!!!

  • Ирина 14.04.2015 15:40

    хочу, чтобы и мне мою минимальную пенсию 949 грн. при 36 лет стажа увеличили хотя бы в 2 раза.....

  • ЛОР 14.04.2015 15:40

    Почти как у водителя маршрутки в Москве.

  • Патріот 14.04.2015 15:40

    Брехня перемагає, сволочі

  • Дмитрий 14.04.2015 15:37

    Это наверное шутка!

  • Георгій 14.04.2015 15:37

    Ніколи в Україні не буде спараведливості. Юля підняла зарплату мінстрам і депутатом, то несамовито кричали противники, навіть з табору Порпошенка і Яценюка,а зараз підняли і все добре. Боротьба за владу продовжується, але цим підвищенням привели до росту авторитету Тимошенко, бо що вона казала, те справджується.

  • Артем 14.04.2015 15:37

    Уроды. А простым людям когда зарплаты добавят ?

    • Ага 14.04.2015 15:44

      народ достоен той власти, которую он выбрал. Так что скакуны, чему вы удивляетесь?

  • сергей 14.04.2015 15:37

    а про пенсионеров с их минималкой в тысячу как всегда забыли,,,твари

  • Михайло 14.04.2015 15:35

    Хороши захисники державності тільки на словах, словоблуди.

  • Valter 14.04.2015 15:35

    Це перемога!