Нардеп от Блока Порошенко предлагает ограничить зарплату депутатам

Автор
Нардеп от Блока Порошенко предлагает ограничить зарплату депутатам

Ограничения по зарплате будут действовать только во время проведения АТО.

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин предлагает ограничить зарплату членам Кабмина и народным депутатам до 3654 гривен, то есть, до трех прожиточных минимумов.

Соответствующий законопроект о внесении изменений к заключительным положениям закона "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (относительно ограничения максимального размера заработной платы народных депутатов Украины и членов Кабинета министров ради социальной справедливости)" зарегистрирован в парламенте в среду, сообщает пресс-служба депутата.

Согласно законопроекту, ограничения по зарплате будут действовать только во время проведения АТО.

"Простые люди зарабатывают всего-навсего несколько тысяч гривен, а пенсионеры выживают на тысячу гривень. На фоне такого финансового положения нельзя, чтобы одни жировали, а другие бедствовали. Поэтому я предложил пойти на радикальный шаг и ограничить зарплаты народным депутатам и членам Кабмина тремя прожиточными минимумами, то есть, 3654-ю гривнями. Это будет справедливо по отношению к простым людям", – заявил С.Каплин.